suvichar

लगातार दुष्कर्म किए जाने से गर्भवती हुई नाबालिग, आरोपी गिरफ्‍तार

Updated: मंगलवार, 11 जून 2024 (16:58 IST)
भदोही (यूपी)। भदोही जिले में सुरयावा थानाक्षेत्र के एक गांव में कथित तौर पर एक युवक द्वारा लगातार दुष्कर्म किए जाने से एक दलित नाबालिग किशोरी गर्भवती हो गई। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। उसने बताया कि इस संबंध में प्राथमिकी दर्ज कर आरोपी को आज गिरफ्तार कर लिया गया।

ALSO READ: Indore में नाबालिग बेटी से दुष्कर्म, सौतेले पिता को 20 साल की कैद
 
सुरयावा के थाना प्रभारी निरीक्षक (एसएचओ) राम नगीना यादव ने बताया कि भदोही शहर कोतवाली क्षेत्र के डुडवा धर्मपुरी निवासी राजू गुप्ता (26) किसानों के खेत पर जाकर अपनी मशीन से धान कूटने का काम करता है और वह इसी सिलसिले में सुरयावा क्षेत्र के एक गांव में एक दलित परिवार के संपर्क में आया था।

ALSO READ: मेरठ में मां-बेटी से दुष्कर्म कर बनाया अश्लील वीडियो, आरोपी युवक गिरफ्तार
 
थाना प्रभारी ने बताया कि राजू गुप्‍ता उस दलित परिवार में आने-जाने लगा और जब परिजन घर नहीं होते तो अकेला पाकर वह इस परिवार की 17 वर्षीय किशोरी से दुष्कर्म करता था। यादव ने बताया कि किशोरी के शरीर में परिवर्तन देखकर उसके परिजन 8 जून को अस्पताल दिखाने ले गए, जहां डॉक्टरों ने किशोरी को गर्भवती बताया। परिजनों के पूछने पर किशोरी ने राजू गुप्ता पर उसके साथ लगातार बलात्कार करने का आरोप लगाया जिससे पूरा परिवार सकते में आ गया।
 
उन्होंने बताया कि रविवार को किशोरी को लेकर उसके पिता थाना पहुंचे और उन्होंने राजू गुप्ता के विरुद्ध तहरीर दी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की दुष्कर्म और आपराधिक धमकी की धाराओं के अलावा 'पॉक्सो' अधिनियम के तहत प्राथमिकी दर्ज की। यादव ने कहा कि मेडिकल जांच में किशोरी के गर्भवती होने की पुष्टि हुई जिसके बाद अदालत में किशोरी का कलम बंद बयान दर्ज कराकर फरार आरोपी को पकड़ने के लिए दबिश दी जा रही थी।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें

5,000 का डिस्काउंट, 10,000mAh बैटरी और 3,500 निट्स डिस्प्ले, सस्ते स्मार्टफोन्स ने मचाया तहलका

कौन हैं PM मोदी और शी जिनपिंग के बीच खड़े ये शख्स? जानिए 2017 बैच के इस IFS अधिकारी की कहानी

iPhone 18 Pro vs iPhone 17 Pro : क्या नया है? डिजाइन, कैमरा, डिस्प्ले और कितना फर्क, जानिए पूरी डिटेल

इंदौर पर पूरे देश की होगी नजर, राहुल गांधी की गूंज के लिए मैदान तैयार, बारिश से बचने के लिए डोम, रजिस्‍ट्रेशन जारी

iPhone Duo vs Galaxy Z Fold 8 : दोनों फोल्डेबल में कौन है ज्यादा दमदार? जानें फीचर्स और कीमत

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव से मिले सीमेंस कंपनी के अधिकारी, सीएम ने सौंपा 60.49 एकड़ जमीन का आशय पत्र

UCC को लेकर BJP पर बरसे AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी, अल्पसंख्यकों को जानबूझकर निशाना बना रही सरकार

UPI Payment Rules : आम यूजर के लिए UPI रहेगा फ्री, किन ट्रांजेक्शन पर लगेगा चार्ज, जान लीजिए सरकार के नए नियम

UCC पर अमित शाह के बयान का भूपेंद्र चौधरी ने किया स्वागत, बोले- 'मोदी की गारंटी पर देश को भरोसा', महिलाओं के अधिकार होंगे मजबूत

UP की 'दीदियां' अब ग्लोबल मार्केट में मचाएंगी धूम, 3 हजार से ज्यादा देसी उत्पाद ONDC, Amazon-Flipkart पर बिकेंगे

अगला लेख