बुधवार, 16 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. समाचार
  4. Wimbledon Tennis Championships, Garbine Mugguruja
Written By
Last Updated : शुक्रवार, 6 जुलाई 2018 (19:37 IST)

विंबलडन में उलटफेर का दौर जारी, महिला चैंपियन मुगुरुजा दूसरे दौर में बाहर

Wimbledon Tennis Championships
लंदन। विंबलडन टेनिस चैंपियनशिप में उलटफेरों का सिलसिला बना हुआ है और महिला वर्ग के सबसे सनसनीखेज परिणाम में गत चैंपियन स्पेन की गरबाइन मुगुरुजा दूसरे दौर में हारकर बाहर हो गईं।
 
 
तीसरी सीड मुगुरुजा को बेल्जियम की एलिसन वान उइतवांक ने 1 घंटे 52 मिनट में 5-7, 6-2, 6-1 से हराकर टूर्नामेंट से बाहर कर दिया और तीसरे दौर में जगह बना ली। बेल्जियम की खिलाड़ी का तीसरे दौर में 28वीं सीड एस्तोनिया की एनेट कोंटावेट से मुकाबला होगा।
 
इस उलटफेर के बीच विश्व की नंबर 1 खिलाड़ी रोमानिया की सिमोना हालेप ने चीन की साइसाई झेंग को 1 घंटे 16 मिनट में 7-5, 6-0 से हराकर तीसरे दौर में जगह बना ली, जहां उनके सामने अब ताइपे की सू वेई सीह की चुनौती होगी।
5वीं सीड अर्जेंटीना के जुआन मार्टिन डेल पोत्रो ने स्पेन के फेलिसियानो लोपेज को 6-4, 6-1, 6-2, जापान के केई निशिकोरी ने ऑस्ट्रेलिया के बर्नार्ड टॉमिक को 2-6, 6-3, 7-6 ,7-5 से और 11वीं सीड एंजेलिक केर्बर ने अमेरिका की क्लेयर ल्यू को 1 घंटे 54 मिनट में 3-6, 6-2, 6-4 से हराकर तीसरे दौर में प्रवेश कर लिया। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल के 5 छक्कों से ऑस्ट्रेलिया जीता