dipawali
✕

डोपिंग मामला साबित होता है तो बेहद निराशाजनक : आईओसी

Updated: सोमवार, 19 फ़रवरी 2018 (12:23 IST)
प्योंगचांग (दक्षिण कोरिया)। अंतरराष्ट्रीय ओलंपिक समिति ने सोमवार को कहा कि शीतकालीन ओलंपिक में रूसी कर्लर से जुड़ा डोपिंग का मामला अगर सच साबित होता है तो यह बेहद निराशाजनक होगा।
 
 
रूस के ओलंपिक एथलीट (ओएआर) के एक प्रवक्ता ने प्योंगचांग में रूसी मीडिया से कहा कि उसके एक कर्लर के 'ए' नमूने में संभावित उल्लंघन नजर आता है और 'बी' नमूने की सोमवार को जांच की जाएगी। आईओसी के प्रवक्ता मार्क एडम्स ने इस पर प्रतिक्रिया करते हुए कहा कि अगर यह मामला सही साबित होता है तो यह हमारे लिए बेहद निराशाजनक होगा।
 
डोपिंग का यह ताजा मामला रूस के लिए भी शर्मनाक होगा जिस पर सरकार से प्रायोजित डोपिंग के कारण शीतकालीन ओलंपिक से प्रतिबंधित कर दिया गया था। रूस के हालांकि 168 खिलाड़ी तटस्थ ओलंपिक खिलाड़ियों के रूप में इन खेलों में हिस्सा ले रहे हैं। (भाषा)

Show comments

सभी देखें

गेम शो होस्ट करते करते वनडे क्रिकेट खेलने वाले पहले बल्लेबाज बनेंगे रोहित शर्मा

सर्वाधिक हॉकी मैच खेलने वाली पहली महिला हॉकी खिलाड़ी बनी गोलकीपर सविता

मुश्किल में मोहम्मद रिजवान, सट्टे और फिक्सिंग के लगे संगीन आरोप

Asian Games के लिए भारत ने 503 खिलाड़ियों पर खर्चे 702 करोड़ रुपए

लंबी पारी नहीं खेल पाते रोहित शर्मा, Ex GF सोफिया हयात ने दिया बयान (Video)

अगला लेख