• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. Utpal Parrikar announces to contest as an independent from Panaji
Written By
Last Modified: शुक्रवार, 21 जनवरी 2022 (19:49 IST)

पूर्व सीएम मनोहर पर्रिकर के बेटे हुए बागी, उत्पल ने निर्दलीय चुनाव लड़ने का किया ऐलान

गोवा विधानसभा चुनाव 2022
पणजी। गोवा के पूर्व मुख्‍यमंत्री दिवंगत मनोहर पर्रिकर के बेटे ने भाजपा के खिलाफ बगावत का झंडा बुलंद कर दिया है। पर्रिकर के बेटे के उत्पल ने पणजी सीट से निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में चुनाव लड़ने का ऐलान कर दिया है। 
 
उत्पल ने कहा कि वे पणजी से चुनाव लड़ेंगे। इसी सीट से उनके पिता मनोहर पर्रिकर लगातार चुनाव जीतते रहे थे। 2019 में उनकी मृत्‍यु के बाद भाजपा ने इस सीट से अतानासियो मोनसेरेट को उतारा था। मोनसेरेट ने इस सीट पर जीत हासिल की थी और वर्तमान में वे ही इस सीट से विधायक हैं। 
 
भाजपा ने एक बार फिर पणजी सीट से मोनसेरेट को ही उम्मीदवार बनाया है, लेकिन इस सीट से टिकट का आस लगाए बैठे उत्पल पर्रिकर ने अब बागी तेवर अपना लिए हैं। उनका कहना है कि वे इस सीट से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ेंगे। इससे पहले कहा जा रहा था कि भाजपा ने उन्हें मना लिया है। 
 
ये भी पढ़ें
गैंगस्टर भूपेन्द्र बाफर बोला, मैं जनता से हाथ जोड़कर वोट लूंगा