1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. murder of RJD leader

राजद नेता की गोली मारकर हत्या

murder of RJD leader
समस्तीपुर। बिहार में समस्तीपुर जिले के हसनपुर थाना क्षेत्र के सीही मोड़ के निकट अपराधियों ने शुक्रवार को राजद नेता हरेराम यादव की गोली मारकर हत्या कर दी।
 
पुलिस सूत्रों ने बताया कि जिले के हसनपुर थाना के शंकरपुर गांव निवासी और राजद नेता हरेराम यादव (50) सुबह घर से टहलने के लिए निकले थे तभी सीही मोड़ के निकट दो मोटरसाइकिल पर सवार चार अपराधियों ने उनकी गोली मारकर हत्या कर दी।
 
सूत्रों ने बताया कि राजद नेता की हत्या के विरोध में आक्रोशित ग्रामीणों ने जिले के सीही मोड़ के निकट शव को रखकर मुख्य मार्ग को जाम कर दिया है। आक्रोशित ग्रामीण घटनास्थल पर समस्तीपुर के पुलिस अधीक्षक को बुलाने और हत्याकांड में शामिल अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं।
 
इस बीच पुलिस अधीक्षक दीपक रंजन ने बताया कि मामले मे शामिल एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने हत्या का कारण आपसी रंजिश बताया है।
 
राजद विधायक और प्रदेश प्रवक्ता अख्तरूल इस्लाम शाहीन ने इस हत्याकांड की तीव्र निंदा करते हुए कहा कि जिले में लगातार बढ़ते आपराधिक घटनाओं के कारण लोग दहशत में है। उन्होंने आरोप लगाया है कि जिले में हत्या और लूट की घटनाओं पर अंकुश लगाने में पुलिस विफल है। (वार्ता) 
अगला लेख
आईएस के खिलाफ युद्ध खत्म, ऑस्ट्रेलिया ने वापस मंगाए लड़ाकू विमान