मंगलवार, 29 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. Mulayam Singh Yadav, Uttar Pradesh

मुलायम ने मीडिया के सिर फोड़ा हार का ठीकरा

Mulayam Singh Yadav
लखनऊ/ इटावा। उत्तर प्रदेश के इटावा में देर शाम अपने गृह जनपद पहुंचे समाजवादी पार्टी के संरक्षक मुलायम सिंह यादव ने पत्रकारों से बातचीत के दौरान जमकर मीडिया पर निशाना साधते हुए कहा कि मीडिया को सिर्फ हमारी कमियां दिखीं, लेकिन  काम नहीं। हमारी हार के पीछे मीडिया का बहुत बड़ा रोल है। मुलायम ने कहा की इटावा के पत्रकारों ने हमेशा हमारी पार्टी के खिलाफ छापा और दिखाया इटावा में हुए विकास को नही दिखाया। और रही शिवपाल सिंह यादव की नई पार्टी की बात तो तुरंत ही शिवपाल सिंह यादव ने खंडन भी कर दिया था और रही मेरी अध्यक्ष पद की बात तो मेरे लिए अध्यक्ष पद कोई मायने नहीं  रखता है।  अगर अध्यक्ष बन गया तो काम करना पड़ेगा। 
 
जैसी हमारी पार्टी की लहर 2012 के चुनाव में थी वैसे ही इस चुनाव में मोदी चले और मोदी के कारण से भाजपा की उत्तर प्रदेश में सरकार बना पाई है। जब पत्रकारों ने उनके परिवार के सदस्यों को व शिवपाल सिंह यादव के अन्य पार्टियों से मुलाकात करने की बात पूछी तो उन्होंने कहा कि हम भी तो सभी से मिलते-जुलते हैं तो क्या हम भी किसी पार्टी में शामिल हो रहे हैं। 
 
सरकार है कई काम पड़ते हैं, इसलिए मिलना पड़ता है। मीडिया इसका गलत मतलब निकल लेती है। जब गठबंधन पर उनसे सवाल पूछा गया तो उन्होंने स्पष्ट रूप से कहा कि यह सब अफवाह है। हम 2017 के लिए काम कर रहे हैं। सभी को जिम्मेदारियां दी जा रही हैं। अभी लोकसभा चुनाव में समय है और वही जब उनसे योगी आदित्यनाथ की सरकार के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा अभी बहुत समय बाकी है। बोलने के लिए थोड़ा इंतजार करें और जाते-जाते उन्होंने पाकिस्तान पर बोलते हुए कहा कि पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नही आ रहा है। हिन्दुस्तान जब चाहे तब सबक सिखा देगा।
ये भी पढ़ें
उड़ीसा में प्रधानमंत्री का रोड शो, भीड़ में लोगों से भी मिले