Hanuman Chalisa

उत्तराखंड में एक हफ्ते से आतंक का पर्याय गुलदार मारा गया

Updated: बुधवार, 21 जुलाई 2021 (10:56 IST)
देहरादून। उत्तराखंड में टिहरी की खास पट्टी छाम और दुरोगी गांव में बीते एक सप्ताह से आतंक के पर्याय बने गुलदार को वन विभाग द्वारा तैनात शिकारियों ने कल मंगलवार को मार गिराया। इससे ग्रामीणों ने खासी राहत महसूस की है। उत्तराखंड के गावों में इन दिनों गुलदार इतनी संख्या में हैं कि गांव वालों में भूत-चुड़ैल का कोई खौफ न होकर मात्र एक ही खौफ रहता है कि कहीं कोई गुलदार न टकरा जाए। इसलिए कहीं बाहर काम पर जाने वालों को घर वाले भी यही नसीहत देते हैं कि घर उजाले में ही आ जाना और देखभाल के सही से चलना।

ALSO READ: यूपी के मंत्री ने मुनव्वर राणा को लेकर दिया विवादित बयान
 
टिहरी जिले के खास पट्टी क्षेत्र के छाम और दुरोगी गांव में गुलदार ने तांडव मचा रखा था। मंगलवार को ही गुलदार ने दुरोगी के मदन लाल उर्फ मद्दा कोली की पत्नी गुन्द्री देवी (50) को मौत के घाट उतार दिया जबकि इससे पूर्व वह छाम गांव के भगवती दास की पत्नी को आंगन से उठा ले गया और उसका आधा शरीर खेतों में छोड़ दिया। वहीं दुरोगी की एक विवाहिता महिला पर वह पहले भी हमला कर चुका है जिसका उपचार चल रहा है। छाम की घटना के बाद से वन विभाग की टीम क्षेत्र में तैनात थी। लगातार कॉम्बिंग करने के बाद कल मंगलवार को शाम करीब 4.30 बजे गुलदार को ढेर कर दिया गया।

ALSO READ: लाल किला 15 अगस्त तक जनता के लिए बंद, सुरक्षा कारणों से लिया फैसला
 
दो दिन पूर्व नैनीताल जिले के रामनगर के चिल्किया गांव में सब्जी लेकर घर जा रहे एक मजदूर पर गुलदार ने घात लगाकर हमला कर दिया। रामनगर कॉर्बेट लैंडस्केप से लगते गांवों में बाघ और गुलदार के हमले की घटनाएं रुकने का नाम ही नहीं ले रही हैं। चिल्किया गांव का रहने वाला मजदूर महेंद्र सिंह (24) पुत्र हरि राम बाजार से सब्जी खरीदकर घर जा रहा था, तभी गुलदार ने महेंद्र पर हमला कर उसे घायल कर दिया। गांव के अन्य लोगों के शोर मचाने पर गुलदार महेंद्र को छोड़ जंगल की ओर भाग गया। ग्रामीणों ने घायल को 108 की मदद से रामनगर के संयुक्त चिकित्सालय में भर्ती कराया है।
 
दूसरी तरफ पिथौरागढ़ जिले के गंगोलीहाट के सिमलकुडा लतराडी में मंगलवार सायं को एक बालक को गुलदार ने घर जाते हुए खींच लिया और मार डाला। गुलदार के आतंक से पूरे उत्तराखंड में जगह-जगह ऐसी घटनाओं की सूचनाएं मिलती रहती हैं।
लेखक के बारे में
निष्ठा पांडे
Nishtha Pandey.... और पढ़ें

Show comments

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

Sonam Wangchuk : अनशन खत्म करने को तैयार सोनम वांगचुक, सरकार के सामने क्या शर्त रखी

लड़कियों से छेड़छाड़, प्राइवेट पार्ट पर बरसाई लाठी, CJP के के आरोपों पर हाईकोर्ट ने केन्द्र से मांगा जवाब

राहुल गांधी के दिल्ली धरने के विरोध में भोपाल में बीजेपी का प्रदर्शन, कांग्रेस कार्यालय का किया घेराव

Hero HF Deluxe अब सिर्फ 59,999 रुपए में, 7,635 रुपए सस्ती हुई बाइक, जानिए किन राज्यों में मिलेगा ऑफर और खरीदने से पहले जरूरी बातें

सभी देखें

अशोक वर्णवाल होंगे मध्य प्रदेश के नए कार्यवाहक मुख्य सचिव

CJP प्रोटेस्ट में हिंसा पर सलमान खान का रिएक्शन, किस बात को लेकर दुखी हुए अभिनेता

Paper Leak पर सरकार का विपक्ष को खुला न्योता, जेपी नड्डा बोले- संसद में 18 घंटे भी चर्चा को तैयार

दिल्ली के जंतर-मंतर में हिंसक प्रदर्शन, पत्थरबाजी, कई पुलिसकर्मी घायल, दागे गए आंसू गैस के गोले

MP के निवर्तमान मुख्य सचिव अनुराग जैन बने नीति आयोग के नए CEO

अगला लेख