ramcharitmanas
✕

BPSC exam controversy : बीपीएससी परीक्षा विवाद के बीच आज बिहार बंद, पप्पू यादव के समर्थकों ने पटना में किया प्रदर्शन

Updated: रविवार, 12 जनवरी 2025 (16:54 IST)
BPSC exam controversy case : निर्दलीय सांसद राजेश रंजन उर्फ ​​पप्पू यादव के समर्थकों ने बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) द्वारा हाल ही में आयोजित संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा में अनियमितताओं के विरोध में रविवार को ‘बिहार बंद’ के तहत पटना में प्रदर्शन किया, जिससे राज्य की राजधानी के कई इलाकों में यातायात बाधित हो गया। वाहनों की सुचारू आवाजाही सुनिश्चित करने के लिए शहर में विभिन्न स्थानों पर पर्याप्त सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया गया है। लोकसभा सदस्य ने दावा किया कि बंद को आजाद समाज पार्टी के नेता चंद्रशेखर आजाद का समर्थन प्राप्त है।
 
यादव के समर्थक सुबह पटना साइंस कॉलेज के पास एकत्र हुए और पूर्णिया के सांसद द्वारा आहूत बंद को सफल बनाने के लिए वाहनों को रोकने का प्रयास किया। निर्दलीय सांसद के समर्थकों ने पिछले साल 13 दिसंबर को आयोजित संयुक्त प्रारंभिक परीक्षा रद्द करने की मांग करते हुए अशोक राजपथ पर बीपीएससी के शीर्ष अधिकारियों का पुतला भी जलाया।
ALSO READ: चुनावी साल में बिहार में BPSC आंदोलन पर भारी सियासत, युवाओं को साधने में जुटे सियासी दिग्गज
यादव के समर्थक पटना में डाक बंगला चौराहे के पास सड़क पर बैठ गए और वाहनों की आवाजाही बाधित करने का प्रयास किया। लोकसभा सदस्य ने दावा किया कि बंद को आजाद समाज पार्टी के नेता चंद्रशेखर आजाद का समर्थन प्राप्त है।
ALSO READ: BPSC पर बिहार में क्यों मचा है हंगामा, क्या चाहते हैं छात्र, जानिए पूरा विवाद?
पटना के जिलाधिकारी चंद्रशेखर सिंह ने बताया, वाहनों की सुचारू आवाजाही सुनिश्चित करने के लिए शहर में विभिन्न स्थानों पर पर्याप्त सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया गया है। फिलहाल हालात पूरी तरह नियंत्रण में हैं। (भाषा)
Edited By : Chetan Gour
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज डेस्क
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें

Show comments

'वोट चोरी' के आरोप पर INDIA गठबंधन की 1 नवंबर को महारैली, रामलीला मैदान में तैयारियां तेज, राहुल गांधी ने की शामिल होने की अपील

Electric Scooter को लेकर TVS का बड़ा ऐलान, ग्राहकों को क्या होगा फायदा?

Digital Arrest Scam : क्यों भड़क गए CJI सूर्यकांत, मोबाइल दीवार पर मारिए, गिरफ्तारी अपने आप रुक जाएगी

Prayagraj : ड्रमों में भरे थे ₹500 के नोट, पुलिस ने 4 लोगों को हिरासत में लिया, जमीन से निकला 5 करोड़ से ज्यादा का खजाना, 4 हिरासत में

सस्ते फोन से Motorola करने वाला है धमाका, मिल सकती है 7,000mAh बैटरी, 144Hz डिस्प्ले और 50MP कैमरा

सभी देखें

दिल्ली-महाराष्ट्र समेत 6 राज्यों में बदली SIR की तारीख, देखें नई डेडलाइन

Top News 30 October: 6 राज्यों में SIR की तारीख बढ़ी, सुपर अल नीनो से महंगाई का खतरा और पैट्रिक स्टीवर्ट का निधन

सुपर अल नीनो से कैसे बढ़ सकती है महंगाई? भारत की GDP ग्रोथ पर क्या होगा असर? IMF ने क्या दी चेतावनी

धामी सरकार के नामांतरण अभियान से हजारों लोगों को राहत, 10,404 मामले दर्ज, 4,943 का हुआ निस्तारण

Cyclone Arnab के बाद भी बारिश से राहत नहीं, IMD ने नए लो-प्रेशर को लेकर जारी किया अलर्ट, बंगाल में भारी बारिश का अनुमान

अगला लेख