Hanuman Chalisa

भोपाल में DSP की घर में घुसकर गोली मारकर हत्या, 24 घंटे में डबल मर्डर से दहली राजधानी

Updated: बुधवार, 1 मई 2019 (22:03 IST)
भोपाल। लोकसभा चुनाव में तमाम सुरक्षा के दावों के ताक पर रखते हुए राजधानी में एक पुलिस अधिकारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई है।
 
राजधानी के अवधपुरी इलाके में पीएचक्यू में पदस्थ डीएसपी गोरेलाल अहिरवार की घर में घुसकर गोली मारकर हत्या कर दी।
 
गंभीर रूप से घायल डीएसपी को इलाज के लिए नर्मदा अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।
 
राजधानी में सरेआम पुलिस अधिकारी को गोली मारकर मौत के घाट उतारने की खबर लगते ही पुलिस प्रशासन में हड़कंप मच गया।
 
भोपाल आईजी और डीआईजी समेत पुलिस के आला अधिकारी अस्पताल पहुंच गए। DSP गोरेलाल अहिरवार सीआईडी में पदस्थ थे।
 
पुलिस के मुताबिक डीएसपीगोरेलाल अहिवार की हत्या पारिवारिक विवाद के चलते की गई है। भोपाल आईजी जयदीप प्रसाद के मुताबिक डीएसपी गोरेलाल अहिरवार के परिचित हिमांशु सिंह ने प्रापर्टी विवाद के चलते उनकी घर में घुसकर गोली मारकर हत्या कर दी।
 
हत्या के बाद नामजद आरोपी की पकड़ के लिए पुलिस लगातार छापेमार कार्रवाई कर रही है। 24 घंटे में दो मर्डर के बाद राजधानी की कानून-व्यवस्था पर सवाल उठ रहे हैं। इससे पहले कोहेफिजा इलाके में एक नाबलिग की रेप के बाद बेरहमी से हत्या कर दी गई थी।
लेखक के बारे में
विशेष प्रतिनिधि
राजनीतिक, सामाजिक एवं समसामयिक मुद्दों पर देश के अलग-अलग हिस्सों से वेबदुनिया के विशेष प्रतिनिधियों की टीम प्रकाशन के लिए कंटेंट प्रेषित करती है। .... और पढ़ें

Show comments

प्रहलाद जोशी संभालेंगे धर्मेंद्र प्रधान की जिम्मेदारी, जानिए कौन हैं देश के नए शिक्षा मंत्री?

योगी सरकार की बड़ी उपलब्धि, यूनेस्को की विश्व धरोहर सूची में शामिल हुआ सारनाथ

हम कॉकरोच हैं, आसानी से नहीं निकलेंगे! शिक्षा मंत्री के इस्तीफे के बाद CJP चीफ दीपके का बयान, 49 दिन चले आंदोलन का अंत

आखिर धर्मेन्द्र प्रधान के इस्तीफे में इतना वक्त क्यों लगा? पूरे मामले की इनसाइड स्टोरी

अमेरिकी कोर्ट का ट्रंप को बड़ा झटका, H-1B Visa पर भारी शुल्क लगाने के फैसले पर जारी रहेगी रोक

सभी देखें

इंदौर में हाथी को गुड़ खिलाना पड़ा भारी, युवक को सूंड में लपेटकर कुचला, CCTV वीडियो से मचा हड़कंप

प्रधानमंत्री मोदी ने जारी किया एक और नया वीडियो, पेपर लीक को लेकर किया यह बड़ा ऐलान

नेपाल सरकार का बड़ा फैसला, भारतीय मु्द्रा से हटाई रोक, अब ये नोट भी ले जा सकेंगे भारतीय

Rahul Gandhi : राहुल गांधी का अमित शाह को पत्र, छात्रों पर कार्रवाई को लेकर मांगा जवाब; पूछा- क्या पेलट गन इस्तेमाल की मंजूरी दी गई थी?

PM मोदी ने गिनाई भारत की रक्षा आत्मनिर्भरता की ताकत, INS महेंद्रगिरि और पिनाका रॉकेट सिस्टम को बताया बड़ी उपलब्धि, Mann Ki Baat में क्या बोले

अगला लेख