सोमवार, 7 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. अन्य खेल
  3. प्रो कबड्डी लीग 2021
  4. Haryana draws first blood with a victory over Telugu team by a whisker
Written By
Last Modified: बुधवार, 29 दिसंबर 2021 (15:02 IST)

Pro Kabaddi League: हरियाणा की पहली जीत, टाइटंस को 2 अंक से हराया

प्रो कबड्डी लीग
बेंगलुरू:हरियाणा स्टीलर्स ने दो लगातार हार के बाद आखिरकार वीवो प्रो कबड्डी लीग (पीकेएल) के आठवें सीजन में जीत का स्वाद चख लिया है। अपने नए हीरो मीतू (12 अंक) के पहले सुपर-10 और डिफेंस के शानदार खेल की बदौलत हरियाणा ने शेरेटन ग्रैंड, व्हाइटफील्ड, बेंगलुरू में जारी लीग के 18वें और अपने तीसरे मैच में मंगलवार को तेलुगू टाइटंस को 39-37 से हराया।
स्टीलर्स के लिए आलराउंडर रोहित गुलिया ने भी आठ अंक बटोरे। दूसरी ओर, टाइटंस के लिए आज का दिन अच्छा नहीं था क्योंकि उसके दो बड़े स्टार सिद्धार्थ देसाई और रोहित कुमार अधिकांश समय तक मैट से बाहर रहे।
देसाई 25वें मिनट से बाहर थे। हालांकि 9 अंक लेने वाले देसाई की गैरमौजूदगी में अंकित बेनीवाल (अंक) ने टीम की वापसी करानी चाही लेकिन डिफेंस की नाकामी के कारण एसा नहीं हो सका। टाइटंस का डिफेंस दूसरे हाफ में सिर्फ दो टैकल प्वाइंट हासिल कर सका। (वार्ता)
ये भी पढ़ें
200 टेस्ट विकेट लेने वाले मोहम्मद शमी हुए भावुक, कहा गांव में तो आज भी नहीं है सुविधा (वीडियो)