1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Rajnath Singh, RSS programme, slogan of Sikh guru

राजनाथ सिंह कर बैठे गड़बड़, लगाया गलत नारा...

Rajnath Singh
गृहमंत्री राजनाथ सिंह यूं तो तोल-मोल के बोलते हैं, लेकिन यहां संघ के एक कार्यक्रम में वे सिक्‍खों के धार्मिक नारे को अचानक गलत बोल गए और इसी बीच उन्‍हें तुरंत सही नारा याद दिलाया गया।  
 
वाकया कुछ इस तरह है कि संघ के कार्यक्रम में सिक्‍खों के दसवें गुरु गोविंद सिंह को याद किया जा रहा था। इसी कार्यक्रम में अपने संबोधन के दौरान गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने शुरुआत में तो ठीक-ठाक बोला, लेकिन अचानक उनकी जबान फिसल गई और वे सिक्‍खों के धार्मिक नारे को गलत बोल गए। 
 
गृहमंत्री राजनाथ सिंह की जबान से गलती तब हुई जब उन्‍हें अपने संबोधन के दौरान सिक्‍खों का धार्मिक नारा 'वाहेगुरुजी का खालसा' बोलना था, लेकिन अचानक उनकी जबान से यह नारा 'वाहेगुरुजी की फतह' निकल गया और जब तुरंत उन्‍हें याद दिलाया गया, तो वे बोले, इधर-उधर तो सब चलता है।   
 
अगला लेख
सोना चमका, चांदी फिसली