1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Pre monsoon showers likely in several states

Weather Forecast : तपती लू से राहत के आसार, कई राज्यों में होगी प्री मानसून बारिश

Pre-monsoon showers likely in several states
Weather Update News : दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में धूलभरी आंधी चली है। राजस्थान के साथ-साथ पश्चिमी उत्तर प्रदेश और हरियाणा के भी कई जिलों में बारिश देखी गई है। तापमान में कुछ गिरावट दर्ज की गई है लेकिन आज से पंजाब, हरियाणा के साथ-साथ राजस्थान, दिल्ली, मध्य प्रदेश से छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, पश्चिम बंगाल और उड़ीसा सहित उत्तर पूर्वी राज्यों में बारिश होने की संभावना है। इन सभी राज्यों में तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी।
 
दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में धूलभरी आंधी चली है। राजस्थान के साथ-साथ पश्चिमी उत्तर प्रदेश और हरियाणा के भी कई जिलों में बारिश देखी गई है। तापमान में कुछ गिरावट दर्ज की गई है लेकिन आज से पंजाब, हरियाणा के साथ-साथ राजस्थान, दिल्ली, मध्य प्रदेश से छत्तीसगढ़, उत्तर प्रदेश, बिहार, झारखंड, पश्चिम बंगाल और उड़ीसा सहित उत्तर पूर्वी राज्यों में बारिश होने की संभावना है।
इन सभी राज्यों में तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी। कल से दक्षिण भारत में भी बारिश शुरू होगी तथा वहां भी गर्मी से कुछ राहत मिल सकती है। यह बारिश की गतिविधियों मई के शुरुआत तक जारी रहेगी। पहाड़ों पर भी रुक-रुक कर बारिश होने की संभावना दिखाई दे रही है।
 
राजस्थान और पंजाब से शुरू होकर हरियाणा, दिल्ली, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, बिहार, झारखंड, उड़ीसा और पश्चिम बंगाल तक तेज हवाओं और मेघ गर्जना के साथ बारिश जल्दी ही शुरू हो सकती है। 28 अप्रैल से 1 मई तक देश के कई राज्यों में बारिश होने की संभावना है।
तेलंगाना, आंध्र प्रदेश, आंतरिक कर्नाटक सहित केरल और आंतरिक तमिलनाडु में भी बहुत अच्छी बारिश की संभावना है, जिससे वहां का तापमान भी गिर सकता है। वहीं पहाड़ों पर रुक-रुक कर के बारिश की गतिविधियां एक या दो मई तक जारी रहेंगी। गुजरात का मौसम शुष्क बना रहेगा, महाराष्ट्र में भी केवल विदर्भ में ही बारिश की संभावना दिखाई दे रही है, जिससे शेष महाराष्ट्र गर्म और शुष्क बना रह सकता है।
लेखक के बारे में
वेबदुनिया न्यूज़ टीम
वेबदुनिया न्यूज़ डेस्क पर हमारे स्ट्रिंगर्स, विश्वसनीय स्रोतों और अनुभवी पत्रकारों द्वारा तैयार की गई ग्राउंड रिपोर्ट्स, स्पेशल रिपोर्ट्स, साक्षात्कार तथा रीयल-टाइम अपडेट्स को वरिष्ठ संपादकों द्वारा सावधानीपूर्वक जांच-परख कर प्रकाशित किया जाता है।.... और पढ़ें
अगला लेख
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कान्हा टाइगर रिजर्व में छोड़े 4 जंगली भैंसे,ईको-सिस्टम के साथ-साथ टूरिज्म पर होगा सकारात्मक असर