पाकिस्तान ने लगातार तीसरे दिन तोड़ा सीज फायर, भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब
यह लगातार तीसरी रात थी जब पाकिस्तान ने नियंत्रण रेखा पर बिना उकसावे के गोलीबारी की।
अधिकारियों ने कहा कि 26-27 अप्रैल की मध्य रात्रि को नियंत्रण रेखा के पार स्थित पाकिस्तानी सेना की चौकियों की ओर से तुतमारी गली और रामपुर सेक्टर के निकटवर्ती इलाकों में बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की गई। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना के जवानों ने कि उचित छोटे हथियारों से प्रभावी ढंग से जवाब दिया।
गौरतलब है कि मंगलवार को पहलगाम में आतंकियों ने पर्यटकों पर हमला कर 26 लोगों की हत्या कर दी थी। इनमें 2 विदेशी नागरिक भी शामिल थे। इस हमले के बाद भारतीय सुरक्षाबलों ने जम्मू कश्मीर में आतंकियों पर सख्त कार्रवाई की है। आतंकियों के घर ढहाए जा रहे हैं।
पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले ने सीमा पर डटे जवानों के साथ ही आम नागरिक भी नाराज है। आर या पार। यह नारा और जोश है उन जवानों में जो देश की रक्षा करने की खातिर सीमा पर डटे हुए हैं। यही नारा सीमांत गांवों के लोग भी लगा रहे हैं। पाकिस्तान क्या समझता है अपने आपको। इस बार तो हम दुनिया के नक्शे से ही उसका नामोनिशान मिटा देंगें, यह भी लक्ष्य है उन सैनिकों का जो सीमा पार बढ़े पाक सेना के जमावड़े के पश्चात सीमा पर तैनात किए गए हैं।
edited by : Nrapendra Gupta