चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, महाराष्ट्र की DGP रश्मि शुक्ला को हटाया, कांग्रेस ने की थी शिकायत
महाराष्ट्र में राजनीतिक उठापटक जारी है। वहां जल्द ही चुनाव होने वाले हैं। इस बीच चुनाव आयोग ने बड़ा फैसला लिया है। चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र की डीजीपी रश्मि शुक्ला का तबादला करने का आदेश दिया है। दरअसल, विपक्षी दलों ने चुनाव आयोग से शिकायत की थी, जिसके बाद चुनाव आयोग ने ये आदेश दिया है। इसके अलावा महाराष्ट्र की डीजीपी रश्मि शुक्ला की जगह अब मुख्य सचिव को निर्देश दिया है कि कैडर के अगले वरिष्ठतम आईपीएस अधिकारी को उनका प्रभार सौंपा जाए।
बता दें कि महाराष्ट्र में 20 नवंबर को एक ही चरण में सभी सीटों पर मतदान होना है। वहीं वोटों की गिनती 23 नवंबर को की जाएगी।
विपक्षी दलों ने शिकायत की थी : राजनीतिक दलों की शिकायतों के बाद तत्काल प्रभाव से डीजीपी रश्मि शुक्ला का तबादला करने का आदेश दिया है। इसके अलावा चुनाव आयोग ने महाराष्ट्र के मुख्य सचिव को कैडर के अगले वरिष्ठतम आईपीएस अधिकारी को रश्मि शुक्ला का प्रभार सौंपने का निर्देश दिया। मुख्य सचिव को डीजीपी पद पर नियुक्ति के लिए मंगलवार दोपहर तक तीन आईपीएस अधिकारियों का एक पैनल भेजने का भी निर्देश दिया गया है।
दरअसल, एक समीक्षा बैठक के दौरान मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) राजीव कुमार ने अधिकारियों को न केवल निष्पक्ष रहने की चेतावनी दी थी, बल्कि यह भी सुनिश्चित किया कि उन्हें अपने कर्तव्यों का पालन करते समय गैर-पक्षपातपूर्ण रहना होगा। वहीं 29 अक्टूबर को मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने महाराष्ट्र में राजनीति से प्रेरित अपराधों पर चिंता व्यक्त की थी और डीजीपी रश्मि शुक्ला से ऐसी घटनाओं पर सख्त कार्रवाई सुनिश्चित करने को कहा था। बता दें कि हाल ही में एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या से राजनीतिक हंगामा मच गया। बीते 12 अक्टूबर को बांद्रा में तीन आरोपियों ने उनकी गोली मारकर हत्या कर दी थी।
Edited By: Navin Rangiyal
Edited By: Navin Rangiyal
