मंगलवार, 25 मार्च 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. India says to pakistan in UN, leave PoK
Last Modified: मंगलवार, 25 मार्च 2025 (09:30 IST)

भारत की पाकिस्तान को लताड़, खाली करना होगा PoK

संयुक्त राष्‍ट्र में भारत के स्थाई प्रतिनिधि हरीश पी ने कहा कि पाक अधिकृत कश्मीर पर पाकिस्तान का अवैध कब्जा है और उसे यह खाली करना ही होगा।

P Harish
India Slams Pakistan : भारत ने संयुक्त राष्‍ट्र में एक बार फिर पाकिस्तान लताड़ लगाई है। संयुक्त राष्‍ट्र में भारत के स्थाई प्रतिनिधि हरीश पी ने कहा कि पाक अधिकृत कश्मीर पर पाकिस्तान का अवैध कब्जा है और उसे यह खाली करना ही होगा।
 
दरअसल, संयुक्त राष्ट्र में पाकिस्तान ने एक बार फिर कश्मीर का जिक्र कर दिया। पाकिस्तान के प्रतिनिधि ने संयुक्त राष्ट्र मंच पर भारतीय केंद्र शासित प्रदेश जम्मू और कश्मीर के खिलाफ अनुचित टिप्पणी की। इसके बाद लगे हाथों भारत ने पाकिस्तान को जमकर लताड़ लगाई। हरीश पी ने कहा कि पाकिस्तान हमेशा जम्मू-कश्मीर पर झूठे दावे करता है। भारत ने पाकिस्तान को साफ-साफ कह दिया कि पाक अधिकृत कश्मीर में तुम्हारा अवैध कब्जा है और तुम्हें खाली करना ही होगा।
 
उन्होंने कहा कि पाकिस्तान द्वारा इस तरह के बार-बार उल्लेख न तो उनके अवैध दावों को प्रमाणित करते हैं और न ही उनके राज्य-प्रायोजित सीमा पार आतंकवाद को उचित ठहराते हैं।
 
हरीश ने कहा कि पाकिस्तान हमेशा जम्मू-कश्मीर पर झूठे दावे करता है। जम्मू और कश्मीर भारत का अभिन्न अंग था, है और हमेशा रहेगा। उन्होंने पाकिस्तान पर आरोप लगाया कि वह जम्मू-कश्मीर के कुछ क्षेत्रों पर अवैध रूप से कब्जा किए हुए है और उसे तुरंत इन क्षेत्रों को खाली करना होगा। भारत ने यह भी दोहराया कि पाकिस्तान को अपने आतंकवादी समर्थन को खत्म करना होगा।
 
उन्होंने पाकिस्तान को सलाह देते हुए कहा कि हम पाकिस्तान को सलाह देंगे कि वह अपने संकीर्ण और विभाजनकारी एजेंडे को चलाने के लिए इस मंच का ध्यान भटकाने की कोशिश न करे। भारत अधिक विस्तृत उत्तर देने के अधिकार का प्रयोग करने से परहेज करेगा। इस तरह से पाकिस्तान को संयुक्त राष्ट्र में कश्मीर का जिक्र करना एक बार फिर महंगा पड़ गया।
edited by : Nrapendra Gupta