dipawali
✕

भारत ने बाली घोषणापत्र से स्वयं को अलग किया

Updated: शुक्रवार, 8 सितम्बर 2017 (10:30 IST)
नई दिल्ली। भारत ने सतत विकास पर विश्व संसदीय फोरम में बाली घोषणापत्र को स्वीकार किए जाने से अपने को अलग कर लिया। इंडोनशिया की मेजबानी में बाली में 6 और 7 सितंबर को आयोजित फोरम में पारित घोषणापत्र से लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन की अगुवाई वाले भारतीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल ने स्वयं को अलग कर लिया।
 
लोकसभा सचिवालय की ओर से यहां जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के मुताबिक भारतीय संसदीय प्रतिनिधिमंडल ने बाली घोषणापत्र से अपने को यह कहते हुए अलग कर लिया कि फोरम का घोषणापत्र सतत विकास के स्वीकृत वैश्विक सिद्धांतों के विपरीत है। (वार्ता)

Show comments

Tata Punch EV और Nexon EV को कड़ी टक्कर देगी Hyundai की सस्ती EV कार, जानिए कितनी मिलेगी रेंज

PM Kisan 24th Installment : किसानों के खाते में आ गए ₹2,000, पीएम मोदी ने जारी की 19 हजार करोड़ रुपये की किस्त, ऐसे चेक करें अपना स्टेटस

Samsung W27 : धमाका करने आया सैमसंग का सस्ता स्मार्टफोन, कंपनियों के छूटे पसीने

IDBI Bank Privatization : निर्मला सीतारमण का राहुल गांधी पर पलटवार, कांग्रेस राज के बैंक घोटालों की खोली पोल

क्यों गिर रहे सोने-चांदी के भाव? रिकॉर्ड हाई से गोल्ड 51000 सस्ता, सिल्वर 2.33 लाख से अधिक टूटी, क्या खरीदारी का यही है सही मौका या करें इंतजार?

सभी देखें

न राहुल गांधी आएंगे, न अखिलेश यादव', केशव प्रसाद मौर्य ने 2027 चुनाव को लेकर सपा पर साधा निशाना

MP स्थापना दिवस पर PM मोदी का CM मोहन यादव को पत्र, सरकार के कामकाज की सराहना कर दी बधाई

Cyclone Murasu का खौफ, 100 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी हवाएं, जानिए किन राज्यों में मंडराया खतरा

LIVE : जब तक ज्ञानेश कुमार नहीं जाएंगे तब तक हम नहीं जाएंगे और लड़ते रहेंगे, चलो दिल्ली मार्च में बोले खरगे

गरीबी में ऐतिहासिक गिरावट, 49.6 करोड़ लोग गरीबी रेखा से बाहर, विश्व बैंक की रिपोर्ट पर PM मोदी ने जताई खुशी

अगला लेख