मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. इलेक्ट्रिक वाहनों को गति देने के लिए सरकार उन्नत बैटरी तकनीक पर नीति लाएगी: गडकरी
Written By
Last Updated : गुरुवार, 11 फ़रवरी 2021 (16:26 IST)

इलेक्ट्रिक वाहनों को मिलेगा बढ़ावा, सरकार उन्नत बैटरी तकनीक पर लाएगी नीति

NitinGadkari
नई दिल्ली। केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने गुरुवार को कहा कि सरकार इलेक्ट्रिक वाहनों और अन्य अनुप्रयोगों को बढ़ावा देने के लिए उन्नत बैटरी तकनीक के क्षेत्र में एकीकृत दृष्टिकोण अपनाएगी और भारत को आत्मनिर्भर बनाने की नीति लाएगी।
इलेक्ट्रिक वाहनों के क्षेत्र में स्वदेशी ईंधन सेल विकसित करने के लिए एकीकृत दृष्टिकोण अपनाने पर जोर देते हुए उन्होंने कहा कि भारत आज इस क्षेत्र में विश्व में अग्रणी बनने के लिए तैयार है। उन्होंने वैकल्पिक ईंधन के क्षेत्र में अनुसंधान और विकास पर उच्चस्तरीय बैठक के बाद यह बात कही। यह बैठक बुधवार रात को आयोजित की गई थी।
 

बैठक में सड़क परिवहन और राजमार्ग राज्यमंत्री वीके सिंह, केंद्र सरकार के प्रधान वैज्ञानिक सलाहकार के विजय राघवन, नीति आयोग के सीईओ अमिताभ कांत, राजमार्ग सचिव गिरधर अरमाने और डीआरडीओ, इसरो, सीएसआईआर और आईआईटी के प्रतिनिधि बैठक में शामिल हुए। (भाषा)