मंगलवार, 1 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. Chidambaram attacks government on Inflation
Written By
Last Updated :नई दिल्ली , शुक्रवार, 13 जुलाई 2018 (12:13 IST)

खुदरा महंगाई बढ़ने पर चिदंबरम ने कसा तंज, कहा- अच्छे दिन आने वाले हैं

Chidambaram
नई दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पी चिदंबरम ने खुदरा महंगाई दर बढ़ने और औद्योगिक उत्पादन में आई गिरावट को लेकर शुक्रवार को सरकार पर तंज करते हुए कहा कि लगता है कि अच्छे दिन आने वाले हैं।
 
पूर्व वित्त मंत्री ने ट्वीट किया, 'खुदरा महंगाई दर पांच महीनों के उच्चतम स्तर पर है, जबकि औद्योगिक उत्पादन सात महीनों के निम्नतम स्तर पर है। लगता है कि अच्छे दिन आने वाले हैं।'
 
उन्होंने निवर्तमान मुख्य आर्थिक सलाहकार अरविंद सुब्रमण्यम के एक बयान का हवाला दिया और कहा कि नोटबंदी से अर्थव्यवस्था को होने वाले नुकसान संबंधी कांग्रेस नेताओं का अनुमान सच साबित हुआ है।
 
उन्होंने कहा, 'निवर्तमान मुख्य आर्थिक सलाहकार का कहना है कि अर्थव्यवस्था में गिरावट में नोटबंदी एक कारण है। यही हमने भी कहा था कि नोटबंदी की वजह से जीडीपी को 1.5 फीसदी का नुकसान होगा।'
 
गौरतलब है कि खुदरा महंगाई दर जून महीने में बढ़कर 5 प्रतिशत हो गई। मई में ये 4.87 प्रतिशत थी। औद्योगिक उत्पादन में गिरावट भी गिरावट दर्ज की गई है। मई माह में औद्योगिक उत्पादन में 3.2 प्रतिशत रहा है, जबकि अप्रैल महीने में यह आंकड़ा 4.9 पर्सेंट था। (भाषा) 
ये भी पढ़ें
हिन्दू इंडिया मुस्लिम इंडिया से ज्यादा अच्छा-तसलीमा नसरीन