सम्बंधित जानकारी
- एक्स्प्लेनर : क्यों है कृषि विधेयकों पर घमासान और कैसे खुशहाल होंगे किसान
- बड़े काम की है मोदी सरकार की यह योजना, 1.26 करोड़ लोगों को मिला मुफ्त इलाज
- ड्रग्स कनेक्शन में दीपिका पादुकोण के बाद दीया मिर्जा का नाम, बोली- लड़ूंगी कानूनी लड़ाई
- LAC पर चीन ने 3 साल में बनाए 13 नए सैन्य ठिकाने, इनमें 5 एयर डिफेंस यूनिट्स और 5 हेलीपोर्ट : रिपोर्ट
- LAC : भारत-चीन ने जारी किया संयुक्त बयान, फ्रंटलाइन पर और सैनिक नहीं भेजेंगे दोनों देश
भाजपा सांसद की मांग, धर्म परिवर्तन करने वालों को ना मिले आरक्षण
नई दिल्ली। भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने सरकार से आग्रह किया कि देश में जनसंख्या नियंत्रण कानून बनाया जाए और समान नागरिक संहिता लागू किया जाए। उन्होंने यह भी मांग की कि अनुसूचित जनजाति से धर्मांतरण करने वालों को आरक्षण नहीं मिले।
उन्होंने कहा कि कोरोना के समय अभी हमने जो देखा, इस देश में अब कंप्लीट पॉपुलेशन कंट्रोल होना चाहिए। वरना पूरी की पूरी डेमोग्राफी बदल जाएगी और देश का लोकतंत्र भी खतरे में पड़ जाएगा।
कोरोना के समय अभी हमने जो देखा, इस देश में अब कंप्लीट पॉपुलेशन कंट्रोल होना चाहिए। वरना पूरी की पूरी डेमोग्राफी बदल जाएगी और देश का लोकतंत्र भी खतरे में पड़ जाएगा। कई बांग्लादेशी भी यहां के नागरिक बन जाते हैं: जनसंख्या नियंत्रण पर कानून लाने के अपने आग्रह पर निशिकांत दुबे, BJP https://t.co/lA7SfFWMwD
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 23, 2020
दुबे ने कहा कि अल्पसंख्यक तुष्टिकरण का एक ट्रेंड चल पड़ा है इसके कारण एक तो डेमोग्राफी बदलती है दूसरा वोट बैंक की राजनीति एक्टिव होती है। उन्होंने कहा कि अगर SC की तरह ST भी धर्म परिवर्तन करते हैं तो उन्हें भी आरक्षण नहीं मिलना चाहिए।
