• Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. राष्ट्रीय
  4. Aaj Ke taaja samachar: latest breaking news today in Hindi 12 february 2025 live update
Last Updated : बुधवार, 12 फ़रवरी 2025 (16:39 IST)

खाने का सामान हुआ सस्ता, खुदरा महंगाई घटकर 4.31 प्रतिशत पर

mahakumbh
Latest News Today Live Updates in Hindi: खुदरा महंगाई घटकर जनवरी में 4.31 प्रतिशत पर आ गई। मुख्य रूप से खाने का सामान सस्ता होने मुद्रास्फीति में कमी आई है। उपभोक्ता मूल्य सूचकांक (सीपीआई) आधारित खुदरा मुद्रास्फीति दिसंबर में 5.22 प्रतिशत और पिछले साल जनवरी में 5.1 प्रतिशत थी। पल पल की जानकारी...


04:37 PM, 12th Feb
Foods to improve night vision
खुदरा महंगाई घटकर जनवरी में 4.31 प्रतिशत पर आ गई। मुख्य रूप से खाने का सामान सस्ता होने मुद्रास्फीति में कमी आई है। उपभोक्ता मूल्य सूचकांक (सीपीआई) आधारित खुदरा मुद्रास्फीति दिसंबर में 5.22 प्रतिशत और पिछले साल जनवरी में 5.1 प्रतिशत थी। बुधवार को जारी आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार, खाद्य मुद्रास्फीति जनवरी में 6.02 प्रतिशत रही, जो दिसंबर में 8.39 प्रतिशत तथा एक वर्ष पूर्व इसी माह में 8.3 प्रतिशत थी। भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) को यह जिम्मेदारी दी गई है कि कि खुदरा मुद्रास्फीति 2 प्रतिशत की घट-बढ़ के साथ 4 प्रतिशत पर बनी रहे।
 

04:07 PM, 12th Feb
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया साइट एक्स पर अपनी पोस्ट में कहा, राम जन्मभूमि मंदिर के मुख्य पुजारी महंत सत्येंद्र दास जी के देहावसान से अत्यंत दुख हुआ है। धार्मिक अनुष्ठानों और शास्त्रों के ज्ञाता रहे महंत जी का पूरा जीवन भगवान श्री राम की सेवा में समर्पित रहा। देश के आध्यात्मिक और सामाजिक जीवन में उनके अमूल्य योगदान को हमेशा श्रद्धापूर्वक स्मरण किया जाएगा। ईश्वर से प्रार्थना है कि शोक की इस घड़ी में उनके परिजनों एवं अनुयायियों को संबल प्रदान करे। ओम शांति!
 
वाणिज्य मंत्रालय की जांच इकाई डीजीटीआर ने निर्माण और वाहन समेत कई क्षेत्रों में इस्तेमाल होने वाले चीनी फास्टनर के आयात में डंपिंग रोधी जांच को समाप्त कर दिया है। फास्टनर के तहत स्क्रू, बोल्ट, नट, कंक्रीट कील, औद्योगिक स्टेपल पिन, स्टील स्ट्रैपिंग सील, प्लास्टिक स्ट्रिप कील और केबल क्लिप आदि आते हैं।
 
 
महाकुंभः माघी पूर्णिमा पर दोपहर दो बजे तक 1.83 करोड़ से अधिक लोगों ने लगाई संगम में डुबकी

02:31 PM, 12th Feb
‍‍सिख विरोधी दंगों के लिए कांग्रेस नेता सज्जन कुमार दोषी : 1984 के सिख विरोध दंगों के मामले में कांग्रेस नेता सज्जन कुमार को दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने दोषी माना। 1 नवंबर 1984 को दिल्ली में 2 सिखों की हत्या के मामले में सज्जन कुमार पर चल रहा है मुकदमा। 

12:29 PM, 12th Feb
श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के महासचिव चंपत राय ने अयोध्या में श्री राम जन्मभूमि मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास के निधन पर कहा, आज माघी पूर्णिमा पर सुबह 7 बजे महाराज सत्येंद्र दास का लखनऊ के PGI अस्पताल में निधन हो गया। कुछ दिन पहले उन्हें ब्रेन स्ट्रोक हुआ था, उन्हें लखनऊ ले जाया गया था। दो दिन पहले से उनकी तबीयत ज्यादा खराब हो गई थी और आज उनका निधन हो गया, हम उन्हें अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं।

10:49 AM, 12th Feb
महाकुंभ मेला प्रशासन द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक, बुधवार को सुबह 10 बजे तक 1.30 करोड़ से अधिक लोगों ने संगम और गंगा में स्नान किया। अब तक 47.45 करोड़ से अधिक लोग यहां स्नान कर चुके हैं। सभी कल्पवासियों से यातायात नियमों का पालन करने और केवल अधिकृत पार्किंग का उपयोग करने का अनुरोध किया गया है।

09:27 AM, 12th Feb
अयोध्या राम मंदिर के मुख्‍य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास का निधन, ब्रेन हेमरेज के बाद लखनऊ पीजीआई में थे भर्ती।

08:59 AM, 12th Feb
महाकुंभ में माघी पूर्णिमा के अवसर पर पावन डुबकी लगाने वाले श्रद्धालुओं और तपस्वियों पर हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा की जा रही है।

07:27 AM, 12th Feb
-माघी पूर्णिमा स्नान पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की नजर। 
-प्रयागराज और महाकुंभ मेला क्षेत्र पूरी तरह नो व्हीकल जोन घोषित। सीसीटीवी और ड्रोन से रखी जा रही है निगरानी। 
-'माघी पूर्णिमा' के अवसर पर श्रद्धालुओं ने अयोध्या में सरयू नदी में स्नान किया। 

07:19 AM, 12th Feb
सुबह 7 बजे तक करीब 92 लाख लोगों ने लगाई आस्था की डुबकी। 13 जनवरी से अब तक कुल 46.5 करोड़ लोग कर चुके हैं कुंभ स्नान। सुबह 7 बजे तक करीब 73 लाख लोगों ने लगाई आस्था की डुबकी। 13 जनवरी से अब तक कुल 46.25 करोड़ लोग कर चुके हैं कुंभ स्नान।
ये भी पढ़ें
दिल्ली में 'बिहारी' को CM बनाकर 1 तीर से 2 निशाने साध सकती है भाजपा, कौन हैं दावेदार