1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. राष्ट्रीय
  4. 9 years of Mumbai Terror Attack

मुंबई हमले की बरसी, डटकर किया था आतंकियों का सामना, जताई इस बात की चिंता..

Mumbai Terror Attack
अलवर। मुंबई की ताज होटल पर हुए आतंकवादी हमले का मुकाबला करने वालों में शामिल राष्ट्रीय सुरक्षा गार्ड के कमांडो सुनील जोधा ने हमले के मास्टरमाइंड मोहम्मद हाफिज सईद को पाकिस्तान सरकार द्वारा रिहा करने पर चिंता जताते हुए कहा है कि ऐसे अपराधी को सजा मिलनी ही चाहिए।
 
राजस्थान में अलवर निवासी कमांडो जोधा ने ताज होटल पर हुए आतंकवादी हमले के नौ वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर कहा कि हाफिज के रिहा होने से आतंकवाद और बढ़ेगा तथा वह फिर मुंबई जैसे हमले की साजिश रच सकता है।
 
उन्होंने कहा कि इस हमले में पकड़े गए आतंकवादी कसाब को तो फांसी दे दी गई लेकिन हमले के मुख्य सूत्रधार हाफिज को सजा नहीं मिली तथा पाकिस्तान सरकार ने उसे रिहा कर दिया जो चिंता का विषय है।
 
मुंबई हमले के दौरान कमांडो सुनील जोधा के कंधे में गोली लगी थी और वह अभी तक कंधे में फंसी हुई है। जान को खतरा होने के कारण डॉक्टर गोली निकाल नहीं पा रहे हैं। चिकित्सकों के अनुसार जब तक यह गोली अपना स्थान नहीं छोड़े तब तक इस गोली को कंधे से निकालना मुमकिन नहीं है।
 
वर्तमान में उत्तर प्रदेश के फतेहगढ़ राजपूत रेजीमेंट सेंटर में नए जवानों को कमांडो की ट्रेनिंग दे रहे जोधा को इस बात का मलाल भी है कि वह जिस प्रदेश के निवासी है वहां कि सरकार ने उन्हें कोई तव्वजों नहीं दी तथा वह चिट्ठी भी देरी से मिली जिसमें गत पन्द्रह अगस्त को सम्मानित करने की सूचना थी। (वार्ता)
अगला लेख
उत्तरप्रदेश निकाय चुनाव: दूसरे चरण का मतदान...