sawan somwar

मतगणना स्थल पर कैमरा लगाने आए गुजरात के टेक्निशियनों को कांग्रेस ने रोका

Updated: रविवार, 9 दिसंबर 2018 (17:13 IST)
सागर। मध्यप्रदेश के सागर जिले में मतदान के 2 दिन बाद खुरई से जमा होने सागर पहुंची रिजर्व ईवीएम का मामला अभी शांत नहीं हुआ था कि रविवार को एक नया मामला उस समय प्रकाश में आया, जब मतगणना स्थल पर कैमरे लगाए आए गुजरात के टेक्निशियनों को कांग्रेस ने रोक दिया।
 
 
बताया जा रहा है कि इंजीनियरिंग कॉलेज में बने मतगणना स्थल पर सीसीटीवी कैमरा लगाना था जिसके लिए गुजरात के टेक्निशियन पहुंचे थे जिन्हें कांग्रेस ने पकड़ लिया और अंदर जाने से रोक दिया। 2 दिन पहले ही कांग्रेस की भोपाल में बैठक में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने आशंका जताई थी कि भारतीय जनता पार्टी ने गुजरात से इंजीनियरों को बुलाया है, जो मतगणना स्थल पर मशीनों को हैक कर सकते हैं।
 
शनिवार रात जब केंद्र पर कैमरे लगाने कर्मचारी पहुंचे तो रात में मशीनों की निगरानी में मुस्तैदी कर कांग्रेसजनों ने रोका। रविवार दोपहर में एकत्रित कांग्रेसजनों ने आरोप लगाया। मौके पर नगर दंडाधिकारी, कंट्रोल रूम प्रभारी डॉ. प्रणय कमल खरे पहुंच गए। प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष सुरेन्द्र चौधरी और रहली के कांग्रेस उम्मीदवार कमलेश साहू ने कहा कि मशीनों के आसपास नेट कनेक्टिविटी नहीं होना चाहिए। जिस पर अधिकारियों ने भी सहमति जताई है। (वार्ता)

Show comments

Avadh Ojha : 30-40 करोड़ लोगों को निपटा दूंगा, भगवान मुझे कभी सत्ता में मत लाना, अब सत्ता की कुर्सी से क्यों डर रहे हैं अवध ओझा

रेल यात्रियों को क्या फायदा होगा, 7 हाई-डेंसिटी रेल नेटवर्क को फोर-लेन करने की मिली मंजूरी

1.43 लाख का iPhone 14 Pro ऑर्डर किया, बॉक्स में निकला नकली चीनी फोन, अब कंपनी देगी करीब ₹1.7 लाख

ब्रिटेन में क्यों फंसे हैं विजय माल्या? भगोड़े कारोबारी ने किया बड़ा दावा

मजिस्ट्रेट की इतनी हिम्मत..? छात्र को नोटिस भेजने पर भड़के CJI, ग्रेटर नोएडा प्रशासन को लगाई कड़ी फटकार

सभी देखें

2017 से पहले तीन-तीन महीने नहीं पहुंचता था राशन : सीएम योगी

हंदवाड़ा में हाइब्रिड आतंकी गिरफ्तार, सुरक्षा एजेंसियों की कार्रवाई से मचा हड़कंप

अमेठी की अर्चना त्रिपाठी बनीं सफल उद्यमी, 30 से 40 हजार रुपए प्रतिमाह कमा रहीं

बेटियों की सुरक्षा और आत्मसम्मान के लिए योगी सरकार का बड़ा कदम, स्कूलों में शिक्षकों को मिलेगी खास ट्रेनिंग

योगी सरकार की FDI नीति का असर, यूपी में ₹2,078 करोड़ का बड़ा निवेश, 1,700 से ज्यादा रोजगार

अगला लेख