ramcharitmanas

मध्यप्रदेश चुनाव : वोटिंग को लेकर सामने आई बड़ी लापरवाही, मतदाता हुए परेशान...

Updated: बुधवार, 28 नवंबर 2018 (10:34 IST)
इंदौर। विधानसभा चुनाव के दौरान इंदौर में कई मतदान केंद्रों पर लापरवाही सामने आई। कई केंद्रों पर समय पर मतदान शुरू नहीं हो सका।
 
 
इंदौर में देपालपुर, महू सहित कई शहरी क्षेत्र की कई ईवीएम खराब होने की खबरें सामने आईं। इंदौर के पंचशील नगर में वोटिंग मशीन खराब होने से मतदाताओं को परेशानी का सामना करना पड़ा। पिपलियाहाना में ईवीएम में खराबी के चलते मतदाताओं की लंबी लाइनें लग गईं।
 
नेहरू नगर के पीठासीन अधिकारी कैलाश पटेल (शिक्षक- उत्कृष्ट विद्यालय महू) को सुबह 6.50 बजे हार्टअटैक आ गया। कर्मचारी को तुरंत अस्पताल में भर्ती किया गया था। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। जिला निर्वाचन अधिकारी और कलेक्टर निशांत वरवड़े ने कर्मचारी के लिए 10 लाख मुआवजा मंजूर किया।
 
इंदौर के बजरंग नगर में अमिट स्याही मिटने की शिकायत भी हुई, लेकिन इससे मतदान में गड़बड़ी की आशंका नहीं है, क्योंकि आयोग के कई अन्य पैरामीटर (हस्ताक्षर, फोटो इत्यादि) होने से कोई व्यक्ति दोबारा मतदान नहीं कर पाएगा। मतदान में रुकावट की शिकायतें उन स्थानों से मिली हैं, जहां प्रत्याशियों में कड़ा मुकाबला है।

Show comments

Deepfake पर सरकार का बड़ा एक्शन, AI कंटेंट पर लेबल जरूरी, गैरकानूनी सामग्री अब 3 घंटे में हटानी होगी, नए नियम जान लें वरना पछताएंगे

छोटे बेटे अबान की मौत के बाद क्या सामने आएगी शाइस्ता? 2023 से फरार है माफिया अतीक अहमद की पत्नी

AI फीचर्स वाला E3 Electric Trion इलेक्ट्रिक स्कूटर मचा देगा तहलका, 165km तक की रेंज, 8 साल की बैटरी वारंटी, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

Redmi का बड़ा धमाका, लांच किया सस्ता स्मार्टफोन, 8,000mAh बैटरी और 50MP कैमरा

ATF में इथेनॉल मिलाएगी सरकार! केजरीवाल के दावे पर क्या बोले उड्डयन मंत्री किंजरापु?

सभी देखें

Agni 4 Missile : भारत ने अग्नि-4 बैलिस्टिक मिसाइल का सफल परीक्षण किया, 4,000 KM तक मारक क्षमता

Kanwar Yatra : कांवड़ यात्रा में नमो भारत की बढ़ी डिमांड, गाजियाबाद समेत कई स्टेशनों पर 50% तक बढ़ी यात्रियों की संख्या

गोरखपुर का 'मातृ सेवा' मॉडल बना जीवनरक्षक, हाईरिस्क गर्भवती महिलाओं के इलाज से बची 77 जिंदगियां

आगरा में यमुना किनारे बनेगा भव्य रिवर फ्रंट पार्क, 3.46 करोड़ रुपए खर्च करेगी योगी सरकार; मिलेंगी ये खास सुविधाएं

Mohan Bhagwat : Gen Z पर आंख मूंदकर भरोसा करूंगा, छात्रों के प्रदर्शन को राष्ट्रविरोधी न बताएं, RSS प्रमुख मोहन भागवत का बड़ा बयान, चीन और पाकिस्तान को लेकर क्या कहा

अगला लेख