suvichar
✕

रायबरेली जेल का वीडियो वायरल, ऐश करते दिखे कैदी

Updated: बुधवार, 28 नवंबर 2018 (10:11 IST)
लखनऊ। उत्तरप्रदेश की रायबरेली जेल को लेकर एक से बढ़कर एक वीडियो वायरल हो रहे हैं उसी की फेहरिस्त में एक वायरल वीडियो और आ गया है जिसकी पुष्टि हम नहीं करते हैं। इस वीडियो में कितनी सत्यता है यह तो जांच का विषय है लेकिन यह वायरल वीडियो कहीं ना कहीं रायबरेली जेल प्रशासन के ऊपर सवालिया निशान जरूर खड़ा करता नजर आ रहा है।


अगर सूत्रों की मानें तो अब तक कई ऐसे वीडियो वायरल हो चुके हैं जिनको लेकर कार्रवाई रायबरेली जेल प्रशासन के कुछ कर्मचारियों पर हो चुकी है लेकिन कहीं न कहीं अब और वीडियो जो सामने आ रहे हैं उनको लेकर कुछ लोगों का कहना है कि यह वही कैदी हैं जो पिछले वीडियो में भी दिखाई दे रहे हैं। कहीं ना कहीं इन्हें जेल में खुली आजादी नहीं मिल रही है इसलिए यह कारनामे कर रहे हैं लेकिन सवाल यह उठता है कि यह वीडियो बनाने के लिए इन्हें मोबाइल मुहैया कौन करा रहा है और कौन शख्‍स है जो वीडियो बनाकर इसको सोशल मीडिया पर वायरल कर रहा है जिसको लेकर कहीं न कहीं रायबरेली का जेल प्रशासन कटघरे में खड़ा होता नजर आ रहा है।

सूत्रों से मिल रही जानकारी के अनुसार जो वीडियो इस बार वायरल हो रहा है उसमें कैदी अजीत चौबे और अंशू दीक्षित मुख्य रूप से दिख रहे हैं। वीडियो किसी तीसरे शख्स ने बनाया है। अजीत चौबे पानी वाली दाल, बेरंगी सब्जी और पापड़ सरीखी रोटियां दिखाता है।

अजीत के अनुसार जेल के भीतर कैंटीन नहीं बल्कि होटल संचालित हो रहा है। यहां बंद 1100 से ज्यादा बंदियों व कैदियों को गुणवत्ताविहीन खाना परोसा जा रहा है। जिसकी वजह से एक हजार कैदी खाना खरीदकर खा रहे हैं। जेल में 25 रुपए की सब्जी, इतने का ही आलू का पराठा और 20 रुपए का रसगुल्ला दिया जाता है। कमाई का हिसाब-किताब भी समझाया गया।

अजीत के मुताबिक खाने का आंकड़ा ले लें तो एक पराठा एक हजार कैदी खाते हैं मतलब कुल कमाई 25 हजार की। ऐसे ही रसगुल्ले में 20 हजार की। ये सारा पैसा जेल प्रशासन आपस में बांट लेता है। इस वीडियो में साफतौर पर देखा जा सकता है कि यह रायबरेली जेल प्रशासन को वीडियो के जरिए कठघरे में खड़ा कर रहे हैं।
लेखक के बारे में
अवनीश कुमार
freelancer.... और पढ़ें

Show comments

87 तारीखें, 12 गवाह, फांसी की सजा सुन रो पड़ी पति की कातिल रविता, सर्पदंश का नाटक कर छिपाने की थी साजिश

Apple iPhone Duo की प्री-बुकिंग शुरू, Samsung Galaxy Z Fold 8 को मिला फायदा, कीमत 2.99 लाख रुपए

Abhijeet Dipke : दिल्ली में तिरंगा यात्रा पर अड़े CJP प्रमुख अभिजीत दीपके को दिल्ली पुलिस ने हिरासत में लिया

Tesla Roadster : टेस्ला की नई इलेक्ट्रिक कार में उड़ने की तकनीक, जानिए फीचर्स, रफ्तार और भारत में सड़क पर चलाने से जुड़ी जरूरी बातें

... तो हम पाकिस्तान का साथ देंगे, राजस्थान भाजपा अध्यक्ष राठौड़ के बयान से बवाल

सभी देखें

राज्य सरकार ओबीसी हितों के संरक्षण के लिए प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव

CJP नेता अभिजीत दिपके हिरासत में, कनॉट प्लेस में तिरंगा प्रदर्शन करने जा रहे थे, पुलिस से पूछा- कौन-सा कानून तोड़ा?

87 तारीखें, 12 गवाह, फांसी की सजा सुन रो पड़ी पति की कातिल रविता, सर्पदंश का नाटक कर छिपाने की थी साजिश

यूपी में शिक्षा की नैया डुबोने वाली पार्टी है सपा : योगी आदित्यनाथ

चीता स्टेट ‘मध्यप्रदेश: सेवा संकल्प अभियान में महिलाओं एवं छात्राओं ने बनाई मादा चीता 'मुखी' की विशाल प्रतिकृति

अगला लेख