ramcharitmanas

कुंडलपुर को लेकर दिग्विजय के खिलाफ भाजपा ने खोला मोर्चा, ट्विटर (एक्स) अकाउंट बंद करने के लिए लिखा पत्र

Updated: बुधवार, 30 अगस्त 2023 (17:13 IST)
भोपाल। जैन समाज के पवित्र स्थल कुंडलपुर को लेकर पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह के ट्वीट को लेकर अब भाजपा हमलावर हो गई है। पूर्व मुख्यमंत्री के खिलाफ FIR दर्ज होने के बाद अब भाजपा दिग्विजय सिंह का ट्वीटर एकाउंट (X) बंद करने को लेकर शिकायत करने जा रही है। प्रदेश भाजपा अध्यक्ष वीडी शर्मा ने कहा कि  हम ट्विटर (एक्स) को इस बात के लिए कंप्लेंट कर रहे हैं कि दिग्विजय सिंह के ट्विटर अकाउंट को बंद किया जाए, क्योंकि दिग्विजय समाज में यह सामाजिक विद्वेष और सामाजिक भावनाएं भड़काने का काम कर रहे हैं।

धार्मिक भावना भड़काने वाला ट्वीट करने पर दिग्विजय सिंह के खिलाफ हुई FIR पर बोले प्रतिक्रिया देते हुए भाजपा प्रदेश अध्यक्ष विष्णुदत्त शर्मा ने कहा कि दिग्विजय सिंह आदतन राजनैतिक अपराधी है और वह लगातार मध्य प्रदेश का वातावरण बिगाड़ने के लिए झूठे विषयों को अपने ट्विटर हैंडल से प्रसारित करते हैं। उन्होंने कहा कि यह गंभीर मामला ही नहीं बल्कि अपराध की श्रेणी में आता है। कुंडेश्वर में जैन मंदिर सभी समाज वर्ग की आस्था का केंद्र है और जिसके लिए दिग्विजय सिंह कहते हैं कि वहां बजरंगियों ने शिवलिंग की स्थापना कर दी है।
Digvijay Singh

ऐसा नहीं दिग्ग्विजय ने ऐसा पहली बार किया, कुछ समय पहले खरगोन की एक मस्जिद पर भगवा ध्वज फहराते हुए वीडियो को अपने ट्विटर हैंडल से प्रसारित किया, जबकि वह वीडियो किसी और स्थान का था, इसी प्रकार पाकिस्तान की एक सड़क उसे भोपाल के नरेला की सड़क बताया गया। दिग्विजय सिंह लगातार धार्मिक भावनाओं को बिगाड़ने के साथ, सामाजिक विद्वेष फैलाने के साथ और झूठी बातों को समाज में परोसना। दिग्विजय सिंह द्वारा इस प्रकार का काम करना आदतन अपराधी की प्रवृत्ति है

वीडी  शर्मा ने कहा कि पूरे मामले में दिग्विजय सिंह पर एफआईआर हुई है और अब समाज के कई लोगों ने इस पर प्रतिक्रिया दी है और जो लोग समाज के वातावरण को अच्छा बनाकर रखना चाहते हैं वह भी न्यायालय में जा रहे हैं, माननीय न्यायालय भी इस संबंध में निर्देशित करें क्योंकि कांग्रेस के पास कोई मुद्दा नहीं है इसलिए चुनाव में कमलनाथ के इशारे पर दिग्विजय सिंह समाज में झूठ परोस कर वातावरण बिगाड़ने का काम करेंगे।
 

लेखक के बारे में
विकास सिंह
special correspondent.... और पढ़ें

Show comments

TVS iQube MillionR Edition लॉन्च, 145 किमी रेंज और Type-C चार्जिंग समेत मिलेंगे ये फीचर्स, हासिल किया 10 लाख यूनिट का आंकड़ा, कीमत जानेंगे तो हो जाएंगे हैरान

नेपाल में बाढ़ से तबाही तो दिल्ली में H1N1 का कहर, मामलों की संख्या 3000 के करीब

कांवड़ यात्रा पर दिग्विजय सिंह के बयान से गरमाई सियासत, भाजपा ने बताया सनातन का अपमान, माफी की मांग

चीनी कैमरे ने रिकॉर्ड की Nepal की तबाही का भयावह दृश्‍य, जिस जगह टूटा था ग्लेशियर, वहां पहुंचा चीनी हेलीकॉप्टर

तिब्बत में टूटा ग्लेशियर का 'थूथन', नेपाल में हाहाकार, 30 फीट ऊंची प्रलयंकारी बाढ़ का खौफनाक सच

सभी देखें

केरल में ओणम पर शराब बिक्री ने बनाया रिकॉर्ड, 8 दिनों में 771 करोड़ रुपए की बिक्री

Raksha Bandhan 2026 : बहनों के लिए फ्री बस सेवा, 1,200 रुपए तक प्रोत्साहन पाएंगे चालक-परिचालक

CM योगी का सख्त निर्देश- विकास परियोजनाओं में देरी बर्दाश्त नहीं, एक्सप्रेसवे से डिजिटल लाइब्रेरी तक काम समय पर पूरा करें

कक्षा 9 से 12 के छात्रों के लिए बड़ा बदलाव! योगी सरकार का APAAR ID पर फोकस, डिजिटल रिकॉर्ड से छात्रवृत्ति तक होंगे आसान

इंसानियत शर्मसार! नेपाल बाढ़ त्रासदी में दिखी हैवानियत, लाशों से गहने नोच रहे हैं नराधम

अगला लेख