शनिवार, 19 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Smriti Mandhana, Indian Women's Cricket Team
Written By
Last Updated : मंगलवार, 16 मई 2017 (23:40 IST)

स्मृति मंधाना की विश्वकप टीम में वापसी

Smriti Mandhana
नई दिल्ली। अनुभवी बल्लेबाज मिताली राज 24 जून से इंग्लैंड में होने वाले आगामी आईसीसी महिला विश्वकप क्रिकेट टूर्नामेंट में भारत की कप्तानी संभालेंगी, जबकि स्मृति मंधाना ने घुटने की चोट से उबरकर टीम में वापसी की है।
        
भारतीय महिला चयन समिति ने दक्षिण अफ्रीका में चार देशों के टूर्नामेंट में खेल रही टीम में सिर्फ एक परिवर्तन करते हुए देविका वैद्य को बाहर कर स्मृति को वापस बुलाया है। स्मृति को इस साल जनवरी में ऑस्ट्रेलिया में महिला बिग बैश लीग में घुटने में चोट लग गई जिसके बाद से वह बाहर चल रही थीं।
       
स्मृति आखिरी बार भारत के लिए दिसंबर 2016 में महिला टी-20 एशिया कप में खेली थीं। टीम में दो विकेटकीपर सुषमा वर्मा और नुजहत परवीन को शामिल किया गया है। देविका को दक्षिण अफ्रीका में चल रहे चार देशों के टूर्नामेंट में एक भी मैच खेलने का मौका नहीं मिल पाया है। 
        
महिला विश्वकप 24 जून से 23 जुलाई तक इंग्लैंड में होना है। भारत अपना अभियान 24 जून को डर्बी में मेजबान इंग्लैंड के खिलाफ शुरू करेगा। आठ टीमें लीग फार्मेट में एक-दूसरे के खिलाफ खेलेंगी और शीर्ष चार टीमें सेमीफाइनल में पहुंचेंगी। लार्ड्स मैदान 23 जुलाई को फाइनल की मेजबानी करेगा। 
 
टीम इस प्रकार है :
मिताली राज (कप्तान), हरमनप्रीत कौर, वेदा कृष्णामूर्ति, मोना मेशराम, पूनम राउत, दीप्ति शर्मा, झूलन गोस्वामी, शिखा पांडे, एकता बिष्ट, सुषमा वर्मा, मानसी जोशी, राजेश्वरी गायकवाड, पूनम यादव, नुज़हत परवीन और स्मृति मंधाना।
(वार्ता)
ये भी पढ़ें
IPL-10: धोनी और सुंदर के कमाल से पुणे फाइनल में