बुधवार, 2 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Ross taylor fit
Written By
Last Modified: ऑकलैंड , बुधवार, 21 मार्च 2018 (12:07 IST)

रॉस टेलर फिट, इंग्लैंड के खिलाफ पहला टेस्ट खेलेंगे

Ross taylor
ऑकलैंड। न्यूजीलैंड के सीनियर बल्लेबाज रॉस टेलर को इंग्लैंड के खिलाफ गुरुवार से ऑकलैंड ईडन पार्क में शुरू होने वाले पहले टेस्ट क्रिकेट मैच के लिए बुधवार को फिट घोषित कर दिया गया। टेलर ग्रोइन की चोट और पेट में संक्रमण से जूझ रहे थे लेकिन न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियम्सन ने कहा कि उन्होंने बिना किसी परेशानी के पूर्ण अभ्यास सत्र में हिस्सा लिया।
 
विलियम्सन ने कहा कि वे फिट हैं और यह हमारे लिए बहुत अच्छी खबर है। रोसो (टेलर) जब भी क्रीज पर उतरता है तो शानदार प्रदर्शन करता है। उसके रहने से क्रीज पर धैर्य और आत्मविश्वास बना रहता है। विलियम्सन ने कहा कि मिशेल सैंटनर की जगह टॉड एस्टल स्पिनर के रूप में टीम में जगह बनाएंगे जबकि बीजे वाटलिंग की विकेटकीपर के रूप में वापसी हुई है। 
 
वाटलिंग कूल्हे की चोट के कारण दिसंबर में वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट मैचों में नहीं खेल पाए थे। इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच यह दिन-रात्रि टेस्ट मैच होगा। न्यूजीलैंड ने इससे पहले 2015 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूधिया रोशनी में टेस्ट मैच खेला था जिसमें उसे हार का सामना करना पड़ा था।
 
इंग्लैंड 2 बार गुलाबी गेंद से टेस्ट मैच खेल चुका है। उसने अगस्त में वेस्टइंडीज के खिलाफ घरेलू सरजमीं पर जीत दर्ज की थी लेकिन दिसंबर में वह एडिलेड ओवल में ऑस्ट्रेलिया से हार गया था। (भाषा)
 
ये भी पढ़ें
जोश में होश खो बैठे थे बांग्लादेश के कप्तान, कर दी थी यह हरकत