1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट
  3. समाचार
  4. Bowler Plunkett's plan hindered due to Corona virus

Corona virus के कारण गेंदबाज प्लंकेट के भविष्य की योजना खटाई में

Corona virus
लंदन। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज लियाम प्लंकेट ने कहा कि कोरोना वायरस (Corona virus) के संक्रमण के कारण अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के उनकी भविष्य की योजना खटाई में पड़ गई है।
 
सरे के इस 35 साल के क्रिकेटर ने पिछले साल एकदिवसीय क्रिकेट में इंग्लैंड को विश्व चैंपियन बनाने में अहम भूमिका निभाई थी। उन्होंने न्यूजीलैंड के खिलाफ लार्ड्स में खेले गए रोमांचक फाइनल में तीन विकेट चटकाए थे।
 
प्लंकेट को इसके बाद इंग्लैंड की एकदिवसीय टीम में जगह नहीं मिली और उन्हें 2020 सत्र के लिए एकदिवसीय खिलाड़ियों का केन्द्रीय अनुबंध भी नहीं दिया गया।
 
कोविड-19 महामारी के कारण इंग्लैंड में लॉकडाउन है और वहां घरेलू सत्र को 28 मई तक स्थगित कर दिया गया है। जिसे और आगे बढ़ाने की संभावना है। ऐसे में प्लंकेट इंग्लैंड के लिए अपने करियर को लेकर बहुत आशान्वित नहीं है।
 
प्लंकेट ने संडे टाइम्स से कहा, मैं अपने क्रिकेट को लेकर आशान्वित नहीं हूं। ऐसी स्थिति में इंग्लैंड टीम में मेरे चयन नहीं होने का कोई औचित्य नहीं। हर किसी की तरह मैं भी चाहता हूं कि मेरा परिवार और दोस्त सुरक्षित रहें। मैं उन सबके लिए चिंतित हूं।
अगला लेख
कपिल देव के करारे जवाब से शोएब अख्तर तिलमिलाए, कहा- हर किसी को चाहिए पैसा