biodatamaker

व्हाट्‍सएप में आ रहा है यह फीचर, ग्रुप एडमिन को होगा फायदा

Updated: सोमवार, 4 दिसंबर 2017 (14:32 IST)
व्हाट्सएप ‘रिस्ट्रिक्टेड ग्रुप्स’ नाम से एक नए फीचर पर काम कर रहा है। इस फीचर की सहायता से ग्रुप एडमिन के हिस्से में पहले से ज्यादा पावर आ जाएगा। टेक वेबसाइट्‍स के मुताबिक इस फीचर से अब ग्रुप एडमिन किसी भी सदस्य को मैसेज भेजने से रोक सकता है, यानी बिना ग्रुप एडमिन की मर्जी के कोई मैसेज नहीं भेज सकते हैं। 
 
अगर एडमिन चाहे तो वह ग्रुप के सदस्यों को ग्रुप में संदेश, फोटो, वीडियो, जीआईएफ, दस्तावेज और वॉइस मैसेजेज पोस्ट करने से रोक सकता है। व्हाट्‍सएप ने गूगल प्ले बीटा प्रोग्राम पर वर्जन 2.17.430 में ‘रिस्ट्रिक्टेड ग्रुप्स’ फीचर्स दिया है। ‘रिस्ट्रिक्टेड ग्रुप्स’ की सेटिंग केवल ग्रुप एडमिन ही एक्टिव कर सकता है।  इसके बाद एडमिन तो ग्रुप में सामान्य तरीके से फोटो, वीडियो, चैट और अन्य चीजें भेज सकते हैं, लेकिन अन्य सदस्यों को ऐसा करने से प्रतिबंधित कर सकते हैं। ‘रिस्ट्रिक्टेड ग्रुप्स’ की सेटिंग लागू कर देने के बाद अन्य सदस्य ग्रुप में मैसेज को पढ़ तो सकेंगे, लेकिन कुछ भेज नहीं सकेंगे।
 
उन्हें ‘मैसेज एडमिन’ का बटन दिया जाएगा, जिससे वे अपने संदेश को ग्रुप एडमिन को भेज सकते हैं, ताकि वे उसे ग्रुप में साझा करें। ग्रुप एडमिन द्वारा संदेश को स्वीकृति देने के बाद ही उसे ग्रुप में भेजा जा सकता है। व्हाट्‍सएप ने इसके अलावा आने वाले अपडेट में एडवांस फीचर्स, बग फिक्स और सामान्य सुधार जारी करने की घोषणा की है। व्हाट्‍सएप के 1.2 अरब सक्रिय मासिक यूजर्स हैं और यह दुनिया भर में 50 भाषाओं में उपलब्ध है, जिसमें 10 भारतीय भाषाएं भी शामिल हैं।

Show comments

Air Marshal Jeetendra Mishra : अयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट को मिला पहला CEO, रिटायर्ड एयर मार्शल जितेंद्र मिश्रा की हुई सर्वसम्मति से नियुक्ति

iPhone 18 Pro को लेकर बड़ा लीक, 3 नए कलर में आ सकता है फोन; Black की हो सकती है वापसी

Vivo T5 Price: ₹34,999 में लॉन्च हुआ Vivo का धांसू फोन, 7050mAh बैटरी और 144Hz कर्व्ड AMOLED डिस्प्ले ने मचाई हलचल

यूपी चुनाव से पहले AIMIM को बड़ा झटका, सैयद असीम वकार कांग्रेस में शामिल

राहुल गांधी का इंदौर में होने वाला छात्रों की गूंज कार्यक्रम टला, बीजेपी ने कहा, कांग्रेस ने ही रचा पूरा खेल

सभी देखें

अमेरिका का ईरान पर मिसाइल और ड्रोन हमला, 12 लोगों की मौत, तेहरान ने अमेरिकी ठिकानों पर जवाबी हमले का किया दावा

‘श्रीकृष्ण पर्व’ में घर-घर गोकुल, घर-घर गोपाल से गूंजेगा मध्यप्रदेश, जानापाव में परशुराम-श्रीकृष्‍ण लोक का मुख्‍यमंत्री करेंगे भूमि पूजन

नौकरी की सिक्योरिटी, भविष्य की भी चिंता... आउटसोर्सिंग कर्मचारियों को योगी सरकार का 'सुरक्षा कवच'

सरयू का जलस्तर घटा, लेकिन तटवर्ती इलाकों में दुश्वारियां बरकरार

Air Marshal Jeetendra Mishra : अयोध्या राम मंदिर ट्रस्ट को मिला पहला CEO, रिटायर्ड एयर मार्शल जितेंद्र मिश्रा की हुई सर्वसम्मति से नियुक्ति

अगला लेख