dipawali
✕

स्मार्टफोन में कॉल के दौरान हुआ ब्लास्ट, आप भी रहें अलर्ट, न करें ये गलतियां

Updated: सोमवार, 4 अप्रैल 2022 (17:51 IST)
वनप्लस (OnePlus) स्मार्टफोन में ब्लास्ट होने का मामला एक बार फिर सामने आया है। मामले को ट्विटर पर एक यूजर ने उठाया है। यूजर ने यह ब्लास्ट OnePlus Nord 2 फोन कॉल के दौरान हुआ है। इससे यूजर को चोट भी आई है। 
 
सोशल मीडिया पर दी गई जानकारी के के मुताबिक वनप्लस नॉर्ड 2 (OnePlus Nord 2) में हुए ब्लास्ट के कारण से उसके भाई के हाथ और चेहरे के कुछ हिस्से पर चोट लगी है। ट्विटर पर यूजर ने बताया कि हादसा उस समय हुआ जब उसका भाई फोन पर बात कर रहा था। OnePlus Nord 2 में ब्लास्ट का यह पहला मामला नहीं है। 
 
इससे पूर्व भी इसके कुछ हैंडसेट्स में ब्लास्ट के मामले सामने आ चुके हैं। OnePlus ने इस फोन को पिछले साल जुलाई में लॉन्च किया था। ब्रांड ने इस फोन को अफॉर्डेबल प्राइसिंग पर लॉन्च किया था। इसमें MediaTek Dimensity 1200 प्रॉसेसर दिया गया है। 
 
वनप्लस नॉर्ड 2 के ब्लास्ट के कुछ मामले पिछले साल सितंबर की शुरुआत में भी सामने आये थे। हालांकि वनप्लस ने साफ किया था कि विस्फोट एक्सटर्नल फैक्टर से संबंधित एक अलग घटना के चलते हुआ था, न कि किसी मैन्युफैक्चरिंग या प्रॉडक्ट में परेशानी के कारण।
 
OnePlus Nord 2 में ब्लास्ट हुए हैंडसेट की कुछ तस्वीरें ट्विटर पर यूजर ने शेयर भी की हैं। इसमें ब्लास्ट हुए स्मार्टफोन को साफ-साफ देखा जा सकता है। स्मार्टफोन को हालांकि पहचानना तो मुश्किल है, लेकिन यूजर की मानें तो यह फोन वनप्लस नॉर्ड 2 है।
न करें ये गलतियां
 

Show comments

Harley-Davidson की सस्ती बाइक भारत में होगी लॉन्च, मचेगा तहलका

Royal Enfield Himalayan 750 : नए एडवेंचर टूरर से उठा पर्दा, पहली बार मिलेगा क्रूज कंट्रोल, जानिए इंजन और फीचर्स की पूरी जानकारी

हवाई यात्रा मत कीजिए, सुप्रीम कोर्ट ने क्यों कहा, याचिका पर तत्काल सुनवाई से इंकार

लद्दाख में शराब कारोबारियों ने सोनम वांगचुक के खिलाफ खोला मोर्चा, एप्पल वाइन के व्यापार पर उठाए सवाल

PF खाते में पैसा आया या नहीं? घर बैठे ऐसे चेक करें अपना बैलेंस और पासबुक, मोबाइल से मिनटों में मिलेगा पूरा हिसाब

सभी देखें

बिहार में 'क्राइम' हो सकता है, लेकिन 'अपराध' नहीं होता, CM सम्राट चौधरी का अजीब बयान, तेजस्वी यादव ने कसा तंज

UP किसानों और महिलाओं के लिए विशेष पैकेज बहुत जल्द : CM योगी

राजभर का दावा, देश में मुझसे बड़ा गुंडा कोई नहीं, सभी बाहुबली मेरे दरबार में हाजिरी लगाते हैं

सागर SP पद से हटाए गए IPS अनुराग सुजानिया ने छोड़ी नौकरी, DGP को दिया इस्तीफा

सीएम डॉ. मोहन यादव की कैबिनेट ने लिए अहम फैसले, डेवलपमेंट-इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए स्वीकार किए 23 हजार 300 करोड़ से ज्यादा के प्रस्ताव

अगला लेख