गुरुवार, 24 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. आईपीएल 2025
  3. आईपीएल 2025 न्यूज़
  4. i take the blame of this defeat i should have batted well says ajinkya rahane
Written By WD Sports Desk
Last Updated : बुधवार, 16 अप्रैल 2025 (12:10 IST)

मैं सारा Blame अपने सिर लेता हूं, अजिंक्य रहाणे को पंजाब के खिलाफ लापरवाही दिखाना पड़ा भारी

kolkata knight riders vs punjab kings
PBKS vs KKR IPL 2025 : पंजाब किंग्स के खिलाफ इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) टी20 मैच में जीत के लिए महज 112 रन के लक्ष्य का पीछा करने में नाकाम रहे कोलकाता नाइट राइडर्स (KKKR) के कप्तान अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) ने हार की जिम्मेदारी लेते हुए कहा कि हमने बहुत खराब बल्लेबाजी की। पंजाब ने 111 रन पर ऑल आउट होने के बाद केकेआर (Kolkata Knight Riders) की पारी को 95 रन पर समेट कर आईपीएल में सबसे छोटे लक्ष्य का सफलतापूर्वक बचाव करने का रिकॉर्ड अपने नाम किया।
 
रहाणे ने मैच के बाद प्रसारकों से कहा, ‘‘मैं इस हार की जिम्मेदारी लेता हूं, मैंने गलत शॉट खेला था।’’
 
रहाणे युजवेंद्र चहल (Yuzvendra Chahal) की गेंद पर LBW हुए लेकिन मैदानी अंपायर के फैसले के खिलाफ रिव्यू नहीं लेने का उनका फैसला महंगा साबित हुआ। रिप्ले में गेंद ऑफ स्टंप से बाहर निकलती दिख रही थी।


रहाणे ने कहा कि वह पूरी तरह पक्का नहीं थे कि गेंद विकेट के बाहर निकलेगी।
 
उन्होंने कहा, ‘‘वह गेंद विकेट को मिस करती, लेकिन सब कुछ वहीं से शुरू हुआ। उस समय कोई जोखिम नहीं लेना चाहता था। मै खुद भी पक्का नहीं था, इसलिए रिव्यू नहीं लेने का फैसला किया।’’
 
रहाणे के आउट होते ही केकेआर की पारी लड़खड़ा गई और टीम ने आखिरी आठ विकेट 33 रन के अंदर गंवा दिए।
 
रहाणे ने खराब बल्लेबाजी पर हार का ठीकरा फोड़ते हुए कहा, ‘‘पिच आसान नहीं थी लेकिन 111 रन का लक्ष्य आसानी से हासिल किया जा सकता था। बल्लेबाजी इकाई के तौर पर हमने बहुत ही खराब प्रदर्शन किया।’’
 
उन्होंने कहा, ‘‘ हमारे गेंदबाजों ने पंजाब जैसे मजबूत बल्लेबाजी इकाई के खिलाफ बहुत अच्छा प्रदर्शन किया। हमने बल्लेबाजी में लापरवाही दिखाई और पूरी टीम को इसकी जिम्मेदारी लेनी चाहिए।’’  (भाषा)

ये भी पढ़ें
MCA ने वानखेड़े स्टेडियम के स्टैंड का नाम रोहित शर्मा, अजीत वाडेकर और शरद पवार के नाम पर रखा