शुक्रवार, 11 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. अंतरराष्ट्रीय
  4. Pakistan PM ImranKhan calls Global Terrorist Osama Bin Laden a martyr
Written By
Last Modified: गुरुवार, 25 जून 2020 (18:37 IST)

पाक का 'नापाक' चेहरा, इमरान खान ने आतंकी आका ओसामा बिन लादेन को बताया शहीद

Imran Khan
इस्लामाबाद। पाकिस्तान हमेशा आतंकियों की सुरक्षित पनाहगार रहा है। उसका यह नापाक चेहरा दुनिया के सामने कई बार बेनकाब हो चुका है। पाकिस्तान की जमीन में आतंकी साजिशें खूब फलती-फूलती है। एक बार फिर पाकिस्तान की असलियत सामने आ गई है।

सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान आतंकी ओसामा बिन लादेन को शहीद बता रहे हैं। पाकिस्तानी पत्रकार नायला इनायत ने ट्विटर पर इसका वीडियो शेयर किया है। इसमें पाकिस्तानी संसद में बोलते हुए इमरान खान ने आतंकी ओसामा बिन लादेन को शहीद बताया।

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ने कहा कि ओसामा बिन लादेन को अमेरिकन ने आकर एबटाबाद में मार दिया, शहीद कर दिया।

इस वीडियो के सामने आने के बाद पाकिस्तान ने खुद स्वीकार कर लिया कि वह आतंकियों की मौत के बाद उन्हें शहीद का दर्जा देता है।

2 मई 2011 को पाकिस्तान के जलालाबाद के एबटाबाद ठिकाने में अल-कायदा के चीफ और दुनिया के सबसे खूंखार आतंकी ओसामा बिन लादेन को अमेरिकी नेवी सील कमांडो ने मार दिया था।
ये भी पढ़ें
कोरोनावायरस live Updates : भारत में मौतों का आंकड़ा 15 हजार के करीब