Hanuman Chalisa

काम के बीच Facebook खोलते ही थप्पड़ मारती है ये महिला, Elon Musk ने दिया ये रिएक्शन

शुक्रवार, 12 नवंबर 2021 (14:49 IST)
एक भारतीय-अमेरिकी कारोबारी ने अपने यहां एक महिला को सिर्फ इसलिए नौकरी पर रखा है, ताकि वो काम के बीच फेसबुक खोलने पर थप्पड़ मारे। सुनकर हर किसी को ये अजीब लगेगा, लेकिन ये बात बिल्कुल सच है। जिसके बाद इस पर एलन मस्क ने भी अपनी प्रतिक्रिया दी है।

इस कारोबारी का नाम मनीष सेठी है और थप्पड़ मारने का काम करने वाली महिला का नाम कारा। मनीष सेठी का कहना है कि थप्पड़ मारने वाली महिला जब भी उनके साथ होती है तो उनका काम अच्छा होता है।

सेठी के मुताबिक, आम दिनों में उनके काम की प्रोडक्टिविटी 35-40 प्रतिशत के आस पास होती थी, लेकिन जब थप्पड़ मारने वाली महिला कारा उनके पास होती तो यह 98 फीसद तक चली जाती। थप्पड़ मारने वाली महिला कारा को एक 8 डॉलर प्रति घंटे के हिसाब से सैलरी मिलती थी।

ये तकरीबन नौ साल पहले की बात है जब मनीष सेठी ने अपने ब्लॉग के जरिए लोगों को यह जानकारी दी थी कि उन्होंने एक महिला को नौकरी पर रखा है जो उन्हें थप्पड़ मारती है। उस वक्त ये बात काफी सुर्खियों में रही थी। लेकिन, हाल ही में टेस्ला के सीईओ एलन मस्क (Elon Musk) ने इस फोटो को सोशल मीडियो पर शेयर करते हुए अपना रिएक्शन दिया। जिसके बाद ये वीडियो एक बार फिर से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

सेठी ने 2012 में लिखा था 'अगर मैं अपना समय बर्बाद करूं तो आपको मुझे रोकना होगा और जरुरत पड़ी तो मुझे थप्पड़ भी मारना’

वहीं, अब एलन मस्क ने इस वीडियो पर रिएक्शन देते हुए दो इमोजी पोस्ट किए। इस पर मनीष सेठी ने भी लिखा कि 'इस तस्वीर में जो लड़का है वह मैं ही हूं। एलन मस्क के रिएक्शन के बाद शायद मेरी पहुंच और ज्यादा हो जाए'

Show comments

Hero VIDA VX2 Plus लॉन्च: 187KM रेंज, 65 मिनट फास्ट चार्जिंग और रिकॉर्ड बनाने वाला इलेक्ट्रिक स्कूटर

PM Kisan Samman Nidhi की 24वीं किस्त कब आएगी खाते में, पूरा करें यह काम नहीं तो अटक जाएगा आपका पैसा

E20 पेट्रोल से कितना घटेगा माइलेज, पेट्रोलियम मंत्रालय ने दिया यह जवाब

Super Typhoon Bavi : सुपर टाइफून 'बावी' का असर भारत तक, चीन-ताइवान-जापान में हाई अलर्ट, देश के कई राज्यों में भी घट सकती है बारिश

Bankipur Bypoll में BJP को बड़ा झटका, उम्मीदवार अभिषेक कुमार सिन्हा ने नामांकन के अगले ही दिन वापस लिया नाम, जानिए कौन है नया उम्मीदवार

सभी देखें

Corona Alert : 4 साल बाद Covid-19 से मौत, आंध्रप्रदेश में नए मामलों ने बढ़ाई चिंता

गोरखपुर-कुशीनगर के लिए खुशखबरी, CM योगी करेंगे 1,283 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास

गन्ना किसानों के हित में योगी सरकार सख्त, घटिया खाद-कीटनाशक देने वाली चीनी मिलों पर होगी बड़ी कार्रवाई

CM योगी की सख्ती का असर, एम डैशबोर्ड रैंकिंग में शाहजहांपुर बना नंबर-1, रामपुर-बरेली भी टॉप-3 में

नरोत्तम मिश्रा का टिकट कटने से दतिया में बवाल, समर्थकों ने NH-44 किया जाम, बीजेपी के खिलाफ नारेबाजी

अगला लेख