dipawali
✕

PitreshwarDham : पितृ पर्वत से 7 किमी लंबी सड़क पर 10 लाख लोगों ने किया नगरभोज

Updated: मंगलवार, 3 मार्च 2020 (23:27 IST)
इंदौर। यूं तो इंदौर जगह-जगह भंडारे होते रहते हैं, लेकिन मंगलवार के दिन अद्‍भुत नजारा था। पितृ पर्वत से 7 किमी लंबी सड़क पर बैठकर लाखों लोगों ने श्री पितरेश्वर हनुमानजी के प्रसाद को ग्रहण किया।
 
इस नगर भोज में सड़क के एक तरफ बैठकर लोग अनुशासन के साथ महाप्रसादी को ग्रहण कर रहे थे। प्रसादी ग्रहण के साथ ही यातायात को व्यवस्थित रखने और सफाई का पूरा ध्यान रखा जा रहा था। 
श्री पितरेश्वर हनुमान धाम के प्राण-प्रतिष्ठा समारोह में 10 लाख लोगों के लिए नगर भोज मंगलवार शाम 4 बजे से शुरू हुआ। हनुमान धाम, गांधीनगर और एयरपोर्ट के पास 3 मैदानों पर, बाकी जगह सड़क पर कुल 7 किमी की पंगत में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण किया।

महिला कार्यकर्ताओं ने भी अन्नपूर्णा के रूप में लोगों को प्रसादी वितरित की। नगर निगम के कर्मचारियों के साथ ही कार्यकर्ताओं ने भी सफाई का पूरा ध्यान रखा। 
शुद्ध सामग्री से तैयार पुरी, रामभाजी और नुक्ती को लोगों ने प्रसाद के रूप में ग्रहण किया। इसमें बच्चे, बुजुर्ग, युवा, महिला सभी शामिल थे। महाप्रसादी के आयोजन से पहले मंत्रोच्चार और पूजा-पाठ हुआ। इसमें कैलाश विजयवर्गीय भी शामिल हुए। 
 
हनुमान धाम, गांधीनगर और एयरपोर्ट के पास 3 मैदानों पर, बाकी जगह सड़क पर कुल 7 किमी की पंगत में श्रद्धालुओं ने प्रसाद ग्रहण किया। 
भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने श्रद्धालुओं को परोसगारी भी की और बीच-बीच में पूरी व्यवस्था का जायजा लिया। कैलाश विजयवर्गीय के सुपुत्र विधायक आकाश विजयवर्गीय ने भी पंगत में बैठे श्रद्धालुओं को परोसगारी की।
इस भव्य भोज के साथ ही पितृ पर्वत पर विराजे श्री पितरेश्वर हनुमानजी के 9 दिवसीय प्राण प्रतिष्ठा समारोह का समापन हो गया।

यह भी पढ़ें

Show comments

Tata Punch EV और Nexon EV को कड़ी टक्कर देगी Hyundai की सस्ती EV कार, जानिए कितनी मिलेगी रेंज

PM Kisan 24th Installment : किसानों के खाते में आ गए ₹2,000, पीएम मोदी ने जारी की 19 हजार करोड़ रुपये की किस्त, ऐसे चेक करें अपना स्टेटस

Samsung W27 : धमाका करने आया सैमसंग का सस्ता स्मार्टफोन, कंपनियों के छूटे पसीने

IDBI Bank Privatization : निर्मला सीतारमण का राहुल गांधी पर पलटवार, कांग्रेस राज के बैंक घोटालों की खोली पोल

क्यों गिर रहे सोने-चांदी के भाव? रिकॉर्ड हाई से गोल्ड 51000 सस्ता, सिल्वर 2.33 लाख से अधिक टूटी, क्या खरीदारी का यही है सही मौका या करें इंतजार?

सभी देखें

राज्यसभा चुनाव के लिए केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने भरा नामांकन, बोले CM मोहन, प्रशासनिक अनुभव का मध्यप्रदेश को मिलेगा लाभ

बंगाल की खाड़ी में फिर बड़ा खतरा, 2 नवंबर को चक्रवाती तूफान के रूप में इस राज्य से टकराएगा!

पंजाब चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी की पहली लिस्ट जारी: धुरी से चुनाव लड़ेंगे सीएम मान

खड़गे के घर सियासी घमासान: मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ आएगा 'जन महाभियोग', CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ विपक्ष का अनोखा दांव

रन फॉर यूनिटी मैराथन में बवाल, प्रतिभागियों ने तोड़ी कुर्सियां, सर्टिफिकेट के लिए छीना-झपटी

अगला लेख