Webdunia - Bharat's app for daily news and videos

Install App

Raja Sonam: राजा की हत्या में पकड़ाया ग्वालियर का बिल्डर, उगलेगा राज, कहा मैं बताऊंगा पूरी कहानी

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
बुधवार, 25 जून 2025 (14:15 IST)
राजा रघुवंशी हत्याकांड का रहस्‍य खत्‍म होने का नाम नहीं ले रहा है। अब इसमें एक नया एंगल आ गया है। पुलिस ने फ्लैट मालिक लोकेंद्र को ग्वालियर से गिरफ्तार कर लिया है और कोर्ट ने उसे 72 घंटे की ट्रांजिट रिमांड पर भेजा है। अब शिलांग पुलिस लोकेंद्र को इंदौर लेकर आएगी।

राजा रघुवंशी की हत्या के मामले में इंदौर के ट्रांसपोर्ट कारोबार और फ्लैट के मालिक लोकेंद्र तोमर को ट्रांजिट रिमांड पर सौंपा गया है। राजा की हत्या के बाद सोनम शिलांग से लौटकर इंदौर में लोकेंद्र के फ्लैट में ही रुकी थी। लोकेंद्र को सोमवार को शिलांग एसआईटी ने ग्वालियर से गिरफ्तार किया था। मंगलवार को शिलांग एसआईटी ने उसे कोर्ट में पेश किया। शिलांग पुलिस को कोर्ट ने लोकेंद्र की 72 घंटे की ट्रांजिट रिमांड दी है।

तोमर को इंदौर लाएगी पुलिस : अब शिलांग पुलिस लोकेंद्र को इंदौर लेकर आएगी। इसके बाद फ्लाइट से उसे गुवाहटी और फिर सड़क मार्ग से शिलांग ले जाया जाएगा। शिलांग में उसे कोर्ट में पेश कर पूछताछ के लिए पुलिस रिमांड पर लिया जाएगा। पुलिस इंदौर लाने से पहले उसका मेडिकल टेस्ट कराएगी। इसके बाद बाय रोड इंदौर के लिए रवाना होगी।

मैं प्रेस कॉन्फ्रेंस करूंगा : पुलिस के द्वारा पेशी के लिए जाते वक्त लोकेंद्र ने मीडिया से बात की। उसने कहा कि मुझे अभी आरोपों का पता नहीं है। मैं छूटकर आऊंगा तो प्रेस कॉन्फ्रेंस करूंगा और सब सच बताऊंगा। इससे पहले पुलिस ने लोकेंद्र का मेडिकल चेकअप भी कराया।

इसी फ्लैट में रूकी थी सोनम : बता दें कि राजा की हत्या के बाद में लोकेंद्र की बिल्डिंग के फ्लैट में सोनम 30 मई से 7 जून तक रुकी थी। लोकेंद्र ने यह बिल्डिंग शिलोम जेम्स को किराए पर दी थी। पुलिस सोमवार शाम करीब 4.30 बजे ग्वालियर के गांधीनगर में एमके प्लाजा के फ्लैट नंबर 105 में पहुंची थी। प्लाजा के गार्ड ने बताया कि सिविल ड्रेस में चार लोग आए थे। उन्होंने गाड़ी दूर ही खड़ी कर दी थी। वे अपने साथ लोकेंद्र तोमर को ले गए हैं। लोकेंद्र के फ्लैट से ही एक बैग गायब हुआ था जिसकी पुलिस को तलाश थी। बैग के साथ कई मोबाइल भी थे। आरोप है कि लोकेंद्र के इशारे पर ही बिल्डिंग के कॉन्ट्रेक्टर शिलोम जेम्स और गार्ड बलवीर अहिरवार ने वह बैग जला दिया था। कोर्ट ने इन दोनों आरोपियों को भी सात दिन की ट्रांजिट रिमांड पर भेजा है।
Edited By: Navin Rangiyal

Show comments

अयातुल्ला खामेनेई के अंतिम संस्कार में शामिल क्यों नहीं होंगे मोजतबा, जानिए भारत से कौन-कौन पहुंचा ईरान

एकनाथ शिंदे की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में कराया भर्ती, स्‍वास्‍थ्‍य को लेकर क्‍या बोले डॉक्टर?

ममता बनर्जी की बढ़ीं मुश्किलें, लगा एक और तगड़ा झटका, TMC की प्रदेश अध्‍यक्ष ने दिया इस्‍तीफा

दूसरे देशों में इथेनॉल की वजह से क्यों नहीं होते वाहन खराब?

मणिपुर में महंगाई का बम! पेट्रोल 250, गैस सिलेंडर 5000 रुपए, आखिर ऐसा क्या हुआ?

सभी देखें

Donald Trump : खामेनेई के अंतिम संस्कार पर ट्रंप का विवादित बयान, कहा- 'सब एक जगह थे, लेकिन हमला नहीं किया', हो सकता है कि ये आंसू भी नकली हों

उन्हें पता है बॉस कौन है, नेतन्याहू पर ट्रंप का बड़ा बयान, व्हाइट हाउस में जल्द हो सकती है मुलाकात

गुजरात के साणंद में 7,500 रुपए करोड़ के CG Semi सेमीकंडक्टर प्लांट से उत्पादन शुरू, जापान-मलेशिया को होगा चिप्स निर्यात

दिल्ली में झारखंड का डिजिटल विजन पेश करेंगे CM हेमंत सोरेन, AI पॉलिसी और रांची IT पार्क पर रहेगा फोकस

किसानों की डिजिटल पहचान की ओर तेजी से बढ़ रहा यूपी, लक्ष्य का 82.69 फीसदी कार्य हुआ पूरा

अगला लेख