sundarkand
✕

लोगों को अयोध्या यात्रा करवाएंगे कांग्रेस विधायक, BJP ने कहा- भगवान राम ने दी सद्‍बुद्धि

Updated: बुधवार, 17 नवंबर 2021 (21:06 IST)
इंदौर। भगवान राम को ‘सभी लोगों के आदर्श’ बताते हुए इंदौर के एक कांग्रेस विधायक ने बुधवार को घोषणा की कि वे अपने खर्च पर आम नागरिकों को अयोध्या की यात्रा कराएंगे ताकि उनकी राम जन्मभूमि दर्शन की इच्छा पूरी हो सके। उधर, भाजपा ने तंज कसा कि भगवान राम की दी हुई ‘सदबुद्धि’ के चलते कांग्रेस विधायक ने यह घोषणा की है।
 
शहर के विधानसभा क्षेत्र क्रमांक-1 के कांग्रेस विधायक संजय शुक्ला द्वारा बयान के अनुसार, ‘भगवान राम हम सबके आदर्श हैं। मैं चाहता हूं कि मेरे विधानसभा क्षेत्र के हर व्यक्ति की अयोध्या स्थित राम जन्मभूमि की दर्शन की इच्छा पूरी हो।’
 
उन्होंने बताया कि उनके विधानसभा क्षेत्र में इंदौर नगर निगम के 17 वार्ड आते हैं और वे हर महीने एक वॉर्ड के आम नागरिकों को अयोध्या की यात्रा कराएंगे और इसका सारा खर्च स्वयं उठाएंगे।
 
शुक्ला ने बताया कि 'अयोध्या दर्शन यात्रा' के तहत इंदौर के 600 श्रद्धालुओं का पहला जत्था राम जन्मभूमि के लिए 18 दिसंबर को रेलगाड़ी से रवाना होगा। कांग्रेस विधायक की घोषित इस यात्रा पर भाजपा की शहर इकाई के अध्यक्ष गौरव रणदिवे ने कहा कि भगवान राम ने शुक्ला को सद्बुद्धि दे दी है। भगवान राम सबके हैं।
 
उन्होंने कांग्रेस पर आम लोगों को महज वोट बैंक के रूप में देखने का आरोप लगाते हुए कहा कि मैं शुक्ला को एक ही सलाह दूंगा कि वे अयोध्या दर्शन यात्रा के लिए नागरिकों का चुनाव इस आधार पर न करें कि वे भाजपा का समर्थन करते हैं या कांग्रेस का।

Show comments

Tata की इस कार पर 3 लाख से ज्यादा डिस्काउंट, पुरानी गाड़ियों पर मिल रहा बड़ा फायदा, Harrier EV भी सस्ती

China : लद्दाख को लेकर चीन की कुटिल करतूत, बताया भारत का अवैध कब्जा, 28 जगहों के नाम बदलने पर भड़का

Electric Scooter : सस्ते इलेक्ट्रिक स्कूटर के साथ रोजाना का सफर होगा आसान, मिलेगी 130 KM की रेंज, जान लीजिए दूसरे फीचर्स

Vande Bharat Sleeper Train : अब 24 कोच वाली ट्रेन में होगा सफर, 1,224 यात्रियों को मिलेगी जगह, जानिए हॉट शॉवर और पैंट्री समेत सभी सुविधाएं

एस. जयशंकर ने क्यों दी '4F संकट' की चेतावनी? जानिए इंदिरा गांधी ने 1966 में भारत को ऐसे ही संकट से कैसे निकाला था

सभी देखें

MP में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, सुखबीर सिंह बने CM के प्रमुख सचिव, कई जिलों के कलेक्टर बदले

गर्भवती पत्रकार ने राहुल गांधी पर लगाए गंभीर आरोप, मेरा हाथ पकड़ा, मुझे धक्का दिया

2029 में फिर करारी हार के लिए रहें तैयार, अमित शाह की राहुल गांधी को चुनौती, SIR विरोध पर भी साधा निशाना

बिहार के हाजीपुर में गंगा नदी में पलटी नाव, 11 की मौत, 15 से 20 लोग सवार थे

Mamata Banerjee : ममता बनर्जी पर हमले की कोशिश, TMC का दावा- चाकू छिपाकर लाई थी महिला

अगला लेख