• Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. »
  3. आईटी
  4. »
  5. प्रोडक्ट वॉच
Written By वार्ता

फेसबुक में हो रहे हैं सुधार

आईटी
DW
न्यूयार्क, लाखों लोगों को अपना मुरीद बनाने वाला दुनिया का सबसे बड़ा ऑनलाइन सोशल नेटवर्क ‘फेसबुक’ अब बैंड्स, किताबों और कारोबार के लिए उपयोगकर्ताओं के प्रोफाइल में सुधार कर रहा है।

फेसबुक के उपयोगकर्ता फिलहाल इसमें अपनी गतिविधियां, रचियां, पसंदीदा संगीत और टीवी कार्यक्रमों को अपने प्रोफाइल में जोड़ पाते हैं लेकिन अब वाइन, आपकी स्थानीय लाइब्रेरी या बास्केटबाल टीम की लिंक भी जोड़ी जा सकेंगी।

फेसबुक ने इस प्रक्रिया को सोमवार से शुर कर दिया है। फेसबुक इसके अलावा निजता संबंधी कुछ नियंत्रण भी जोड़ रहा है ताकि उपयोगकर्ता के दोस्त, उपयोगकर्ता के अन्य दोस्तों की सूची नहीं देख पाएं।

फेसबुक में अब कुछ ऐसी व्यवस्था होगी कि उपयोगकर्ता इस बात का निर्धारण कर सकेंगे कि कोई व्यक्ति उनके प्रोफाइल में क्या देख सकेंगे और क्या नहीं देख सकेंगे।

बीते साल दिसम्बर में ‘प्राइवेसी पालिसी’ की जांच में फेसबुक में इस विकल्प को बंद कर दिया था लेकिन उपयोगकर्ताओं और निजता की पैरवी करने वालों ने इस विकल्प को दोबारा शुर करने के लिए कहा था।