बुधवार, 2 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट विश्व कप 2023
  3. क्रिकेट विश्व कप 2023 न्यूज
  4. Cash rich BCCI is one of the most incompetent sports body of the world
Written By
Last Updated : गुरुवार, 14 सितम्बर 2023 (15:40 IST)

BCCI सबसे घटिया बोर्ड, 3 महीने पहले भी विश्वकप का शेड्यूल नहीं कर सका पक्का

ICC Men’s Cricket World Cup 2023
भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड भले ही दुनिया का सबसे अमीर बोर्ड हो लेकिन वनडे विश्वकप आयोजन में अभी से प्रबंधन में आ रही समस्याओं के कारण  बीसीसीआई की आलोचना विश्वभर में हो रही है।

एक ट्विटर हैंडल द फाइनल वर्ड पर वायरल एक वीडियो में 2 विदेशी खेल प्रेमियों के पॉडकास्ट का एक छोटा सा अंश वायरल हो रहा है। इसमें बताया जा रहा है कि 3 महीने पहले विश्वकप का कार्यक्रम में एक बार फिर बदलाव होने की गुंजाइश है जो फैंस के नजरिए से ठीक नहीं है। इससे फैंस को सबसे ज्यादा असुविधा होती है। वीडियो में यह भी बताया गया कि बीसीसीआई का प्रबंधन बेहद घटिया है।
गौरतलब है कि तीन पूर्ण बोर्ड सदस्यों ने भारत में होने वाले एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय विश्व कप में अपने मैचों के कार्यक्रम में बदलाव को लेकर अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) को पत्र लिखा है।

विश्व कप मुकाबलों की मेजबानी करने वाले संघों के साथ बैठक के बाद शाह ने कहा कि कार्यक्रम से जुड़े मुद्दे को अगले तीन से चार दिन में सुलझा लिया जाएगा।

शाह ने गुरुवार को मीडिया कांफ्रेंस में कहा, ‘‘तीन सदस्यों ने कार्यक्रम में बदलाव को लकेर आईसीसी को लिखा है। सिर्फ तारीख और समय में बदलाव होगा, स्थलों में बदलाव नहीं किया जाएगा। दो मैच के बीच में अगर छह दिन का अंतर है तो हम इसे चार से पांच दिन करने की कोशिश कर रहे हैं।’’उन्होंने कहा, ‘‘तीन से चार दिन में तस्वीर साफ हो जाएगी। आईसीसी की सलाह से बदलाव किए जाएंगे।’’

बीसीसीआई सचिव ने हालांकि यह स्पष्ट नहीं किया कि किन देशों ने तारीख में बदलाव का आग्रह किया है।

भारत और पाकिस्तान के बीच 15 अक्टूबर को होने वाले मुकाबले के कार्यक्रम में बदलाव के बारे में पूछे जाने पर शाह ने इस बहुप्रतीक्षित मुकाबले का संदर्भ दिए बिना कहा, ‘‘जैसा कि मैंने पहले कहा, कुछ सदस्य बोर्ड ने आईसीसी को लिखा है और जल्द ही फैसला किया जाएगा।’’

बीसीसीआई और आईसीसी ने विश्व कप के कार्यक्रम की घोषणा पिछले महीने की थी और अब इसमें बदलाव से प्रशंसकों को समस्या हो सकती है।भारत अपने अभियान की शुरुआत आठ अक्टूबर को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ करेगा। पांच अक्टूबर से 19 नवंबर तक होने वाले टूर्नामेंट के दौरान 10 स्थलों पर कुल 48 मुकाबले खेले जाएंगे।