• Webdunia Deals
  1. खेल-संसार
  2. क्रिकेट विश्व कप 2019
  3. समाचार
  4. Chris Gayle and Andre Russell will play against Australia
Written By
Last Modified: शनिवार, 1 जून 2019 (17:34 IST)

World Cup : ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेलेंगे क्रिस गेल और आंद्रे रसेल

Chris Gayle
नॉटिंघम। वेस्टइंडीज के कप्तान जेसन होल्डर ने क्रिस गेल और आंद्रे रसेल की फिटनेस की चिंता को दूर करते हुए कहा कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ गुरुवार को टीम के विश्व कप के दूसरे मुकाबले से पहले दोनों फिट हो जाएंगे।

पाकिस्तान के खिलाफ शुक्रवार को टीम के पहले मैच में गेल ने 33 गेंद में अर्धशतकीय पारी खेल टीम को 7 विकेट से जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई। इस दौरान उन्होंने 3 छक्के भी लगाए। विश्व कप में उन्होंने अभी तक सबसे ज्यादा 40 छक्के लगाए हैं। उन्हें हालांकि रन दौड़ने में परेशानी हो रही थी और आउट होने के बाद पैवेलियन जाते हुए वे थोड़ा लंगड़ा रहे थे।

होल्डर ने उम्मीद जताई इस जीत (शुक्रवार) और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले मैच के बीच का 5 दिन का समय चोट से उबरने के लिए काफी होगा। मैच में शॉट पिच गेंदों का शानदार तरीके से इस्तेमाल कर 2 विकेट चटकाने वाले रसेल ने भी उम्मीद जताई कि वे घुटने की चोट से उबर जाएंगे। उन्होंने कहा, मेरे घुटने के पास ठीक होने के लिए काफी समय है और यह सामान्य हो जाएगा।
ये भी पढ़ें
ICC World Cup 2019 : पाक को हराने के बाद बोले आंद्रे रसेल, हमारी गेंदबाजी प्रभावशाली रही