suvichar
✕

Corona virus: सपा, बसपा ने की गरीबों के लिए राहत पैकेज की मांग

Updated: गुरुवार, 26 मार्च 2020 (12:08 IST)
लखनऊ। कोरोना वायरस का प्रसार रोकने के लिए देश में किए गए 21 दिन के बंद (लॉकडाउन) के मद्देनजर बहुजन समाज पार्टी और समाजवादी पार्टी ने केंद्र और राज्य सरकारों से गरीबों के लिए राहत पैकेज की मांग की है।
ALSO READ: शिवराजसिंह ने Corona के लिए किया पैकेज का ऐलान, सरकारी अस्पतालों में होगा मुफ्त इलाज
बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने गुरुवार को ट्वीट कर कहा कि देश की 130 करोड़ गरीब/मेहनतकश जनता पर 21 दिनों के लॉकडाउन/कर्फ्यू वाली पाबंदियों को कड़ाई से लागू करने के बाद खासकर गरीब लोगों का पेट भरने अर्थात उनकी रोटी-रोजी की समस्या को दूर करने के लिए केंद्र और राज्य सरकारों द्वारा राहत पैकेज की व्यवस्था करना बहुत ही जरूरी है। इस पर तुरंत ध्यान दें।
 
उन्होंने अपने दूसरे ट्वीट में कहा कि साथ ही देशव्यापी बंद की इस स्थिति में निजी क्षेत्र को दी गईं विभिन्न रियायतों के साथ-साथ केंद्र और राज्य सरकारें यह भी सुनिश्चित करें कि वहां काम करने वाले लोगों को भी महीने का वेतन मिल सके। लोगों से भी अपील गई है कि वे सरकारी निर्देशों का अनुपालन करें।
 
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरुवार को एक ट्वीट में कहा कि इस कठिन समय में सरकार को तत्काल देश के सभी जन-धन खाताधारकों के बैंक खातों में सहायता धनराशि स्थानांतरित करने का प्रबंध करना चाहिए। साथ ही जो लोग रास्तों पर भटक रहे हैं उनके भोजन-पानी, चिकित्सा और सुरक्षित दूरी बनाए रखते हुए रैन बसेरों का भी इंतजाम करना चाहिए।
 
यादव ने सरकार से अपील है कि गरीब लोगों के लिए भोजन की व्यवस्था तत्काल करें ताकि वे लोग घास खाने पर मजबूर न हों। साथ ही सब्जी जैसी दैनिक उपयोग की चीजों को खरीदने के लिए जाने वालों पर पुलिस संयम बरते।

Show comments

पटना में खरगे के बयान पर सियासी घमासान, भाजपा नेताओं ने भी किया पलटवार, क्‍या बोले राजनाथ और अमित शाह?

फ्रांस में सड़कों पर उतरे लाखों लोग, पेरिस में आंसू गैस, क्यों भड़का जनता का गुस्सा?

India-China Face Off : ITBP Chief Statement पर केंद्र सरकार का जवाब, जानिए वास्तविक नियंत्रण रेखा (LAC) पर अभी क्या हैं हालात?

दिल्ली में प्रदर्शनों और सुरक्षा को लेकर अलर्ट, अमित शाह ने पुलिस अधिकारियों के साथ 3 घंटे की बैठक में क्या-क्या किया रिव्यू?

पटना में मल्लिकार्जुन खड़गे के कार्यक्रम में मचा हंगामा, PM मोदी के जिक्र पर युवक की क्‍यों हुइ पिटाई?

सभी देखें

कॉलेजियम विवाद पर पूर्व CJI चंद्रचूड़ जवाब, जस्टिस कौल की किताब में क्या है दावा?

देश की 27 सर्वश्रेष्ठ प्रशासनिक पहलों में यूपी के 3 मॉडल, जानिए कैसे बदल रही ग्रामीण महिलाओं की जिंदगी

इंदौर के सारांश जैन ने रणजी में झटके 7 विकेट, म.प्र को दिलाई 162 रनों की बढ़त

वाणी साहित्य उत्सव 2026 इंदौर में 29 से 31 अक्टूबर को, साहित्य, संस्कृति और विचारों का राष्ट्रीय संगम

Jammu Kashmir में 16,397 महिलाएं और बच्चियां लापता, 4,271 का अब तक नहीं मिला सुराग

अगला लेख