suvichar

बड़ी खबर, इंदौर में कोरोना संदिग्ध की मौत, शहर में 10 Corona मरीज

Updated: गुरुवार, 26 मार्च 2020 (11:49 IST)
इंदौर। मध्यप्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में 10 कोरोना पॉजिटिव मिलने के बाद गुरुवार सुबह MRTB अस्पताल में एक कोरोना संदिग्ध की मौत हो गई। मृत युवक उज्जैन के ऋषि नगर का रहने वाला है। मध्यप्रदेश में कोरोना के 20 मामले सामने आए हैं।
 
यह मरीज़ उज्जैन के सिविल अस्पताल से रेफेर होकर MRTB अस्पताल में 25 मार्च को भर्ती हुआ था तब मरीज़ ने कोई ट्रेवल और कांटेक्ट हिस्ट्री होना नहीं बताया था। मरीज़ सांस लेने में परेशानी, बुखार, खांसी, के लक्षण के साथ भर्ती हुआ था। मरीज़ को अन्य बीमारी नहीं थी।
 
मरीज का कोरोना के लिए सैंपल जांच के लिए भेजा गया था जिसकी रिपोर्ट अभी नही मिल पाई है। मरीज को एंटीबायोटिक्स और अन्य दवाई से उपचार किया गया और स्थिति गंभीर होने पर उसको वेंटीलेट्री चिकित्सकीय उपचार प्रदान किया था। मरीज का निधन 26 मार्च को तड़के 1.25 बजे हुआ। 
 
उल्लेखनीय है कि इंदौर में अलग-अलग अस्पतालों में 5 और लोगों में कोरोना वायरस संक्रमण की बुधवार देर रात पुष्टि हुई। इसके बाद इस संक्रमण की चपेट में आने वाले मरीजों की संख्या बढ़कर 10 पर पहुंच गई। इंदौर और उज्जैन में कोरोना वायरस संक्रमण के मरीज सामने आने के बाद दोनों शहरों में बुधवार को कर्फ्यू लगा दिया गया है।

Show comments

6 साल बाद दर्ज हुई FIR, किन बड़े नामों की हो रही जांच, क्‍या है एक्‍टर सुशांत सिंह राजपूत से कनेक्‍शन?

पोलैंड सीमा के पास रूस का बड़ा ड्रोन हमला, बाल-बाल बचे ब्रिटेन के पूर्व PM बोरिस जॉनसन!

क्यों भारत बन रहा चीन की मजबूरी? 7 साल बाद शी जिनपिंग के दिल्ली आने की असली वजह?

5000 करोड़ के मालिक BJP विधायक शाह ने मुंबई की सड़कों पर मांगी भीख, आखिर ऐसा क्यों हुआ?

9 साल पुरानी शादी खत्म, शहडोल MP हिमाद्री सिंह और नरेंद्र मरावी का तलाक

सभी देखें

लक्ष्यराज सिंह मेवाड़ की माताजी का निधन, CM योगी ने दी श्रद्धांजलि

2000 रुपए से ज्यादा के UPI पेमेंट पर लगेगी फीस? जानिए क्या है राहुल गांधी का दावा और सरकार का नया नियम

6 महीने में शादी का दावा! जयपुर के मंदिर में बप्पा की मेहंदी पर टूटे कुंवारे, 3 घंटे में 3500 किलो मेहंदी खत्म!

गुरुग्राम हिट एंड रन मामला: राजस्थान के दौसा से मुख्य आरोपी गिरफ्तार, हत्या के प्रयास की धारा जोड़ी गई

IAS दिव्या मित्तल का इस्तीफा मंजूर, जानिए कौन हैं IIT-IIM पासआउट अफसर और क्या मिर्जापुर से लड़ेंगी चुनाव?

अगला लेख