शुक्रवार, 25 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. school college to open on 7th february in UP
Written By
Last Modified: रविवार, 6 फ़रवरी 2022 (09:29 IST)

यूपी में सोमवार से खुलेंगे स्कूल-कॉलेज, कोरोना प्रोटोकॉल का करना होगा पालन

CoronaVirus
लखनऊ। उत्तर प्रदेश सरकार ने कोरोना के संक्रमण में गिरावट को देखते हुए राज्य के शिक्षण संस्थानों को 7 फरवरी, सोमवार से कोविड प्रोटोकॉल का पालन सुनिश्चित करते हुए खोलने की अनुमति दे दी है।
 
राज्य के अपर मुख्य सचिव (गृह) अवनीश कुमार अवस्थी की ओर से शनिवार को देर रात जारी किए गए निर्देश के अनुसार उत्तर प्रदेश में कक्षा 9 से 12 तक के स्कूल और डिग्री कॉलेजों को 07 फरवरी से कोविड प्रोटोकॉल का पालन करते हुए खोला जा सकेगा।
 
राज्य में कोरोना संक्रमण फैलने की गति में प्रभावी कमी आने के मद्देनजर समस्या के सभी पहलुओं पर विचार करने के उपरांत, सरकार ने 7 फरवरी से कक्षा 9 से 12 तक के स्कूल और डिग्री कालेज खोलने की अनुमति दी है। इससे पहले कोरोना संक्रमण बढ़ने के कारण सरकार ने 16 जनवरी को सभी शिक्षण संस्थान बंद करने का फैसला किया था।
 
शिक्षण संस्थाओं में सिर्फ ऑनलाइन कक्षायें सुचारु रखने की अनुमति दी गई थी। नए दिशा निर्देशों के तहत शिक्षण संस्थाओं में मास्क की अनिवार्यता और कोविड हेल्पडेस्क की स्थापना का पालन करते हुए अग्रिम आदेश तक स्कूल - कॉलेज में कक्षाएं प्रारंभ की जा सकेंगी।
ये भी पढ़ें
दुखद खबर, स्वर कोकिला लता मंगेशकर का निधन