मंगलवार, 15 अप्रैल 2025
  • Webdunia Deals
  1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. कोरोना वायरस
  4. Protest in Pune on Remdesivir
Written By
Last Updated : गुरुवार, 15 अप्रैल 2021 (15:46 IST)

महाराष्ट्र के पुणे में रेमडिसिविर पर बवाल, धरने पर कोरोना मरीजों के परिजन

CoronaVirus
पुणे। महाराष्ट्र के पुणे में रेमडिसिविर की कमी से कोरोना मरीजों के परिजनों में भारी नाराजगी दिखाई दे रही है। लोग इंजेक्शन की कमी है परेशान है। उन्होंने रेमडिसिविर की मांग करते हुए कलेक्टर ऑफिस के बाहर धरना दिया।

कोरोना मरीजों के परिजनों ने दावा किया कि डॉक्टर लगातार रेमडिसिविर लिख रहे हैं लेकिन पूरे शहर में कहीं भी ये इंजेक्शन नहीं मिल रहा है। ऐसे में दवा उपलब्ध कराए जाने की मांग को लेकर यहां आए हैं।
 
पुणे कलेक्टर ऑफिस पर धरना दे रही एक महिला ने कहा कि उनके पिता छह दिन से अस्पताल में हैं और आईसीयू में भर्ती हैं। वो ना सिर्फ पुणे बल्कि आसपास के शहरों में भी रेमडिसिविर तलाश चुकी हैं लेकिन दवाएं नहीं मिल रही हैं। ऐसे में हम यहां आए हैं।
 
उल्लेखनीय है कि कोरोना संक्रमण होने पर रेमडिसिविर दवा को कुछ हद तक इसका असर कम करने में प्रभावी माना जाता है। पूरे देश में इस इंजेक्शन की मांग लगातार बढ़ रही है। कोरोना के मामले बढ़ने के बाद केंद्र सरकार ने रेमडिसिविर के निर्यात पर रविवार को रोक लगा दी है।