विजयादशमी के विविध रूप

विजय का पर्व दशहरा

ND|
दूरदर्शन (मुख्य चैनल)
सुबह 8.30 इक प्यार का नगमा,10.00 ईटीवी प्रसारण,10.30 हम हैं ना,11.00 ब्योमकेश बक्शी,दोपहर 12.00 सौतेला,12.30 स्त्री...तेरी कहानी,1.00 किसी की नजर ना लगे,1.30 कशमकश जिंदगी की,2.00 गुलबानो,2.30 चिड़ियाँ दा चम्बा,3.00 एहसास,3.30 तारा,सायं 4.00 प्रादेशिक प्रसारण,रात 8.00 द न्यूज,8.15 समाचार,8.30 क्योंकि... जीना इसी का नाम है,9.00 कभी सास कभी बहू,9.30 एयर होस्टेस,10.00 स्मार्ट श्रीमती,11.00 बाइस्कोप।

स्टार गोल्ड
सुबह 9.00 फिल्म- क्या कहना,दोपहर 1.15 फिल्म- जय संतोषी माता,सायं 4.30 फिल्म- फैमिली,रात 8.00 फिल्म- मेजर साब।

एनडीटीवी इमेजिन
सुबह 8.00 हातिमताई,दोपहर 12.00 मीटर डाउन,3.00 फिल्म-मंजिल,सायं 7.30 चाँद के पार चलो,रात 8.00 धरमवीर,8.30 मैं तेरी परछाई हूँ,9.00 रात की बेटियाँ कुछ कर दिखाएँगी,9.30 रामायण,10.00 जसुबेन जयंतीलाल,जोशी की ज्वॉइंट फैमिली,10.30 चाँद के पार चलो।
नाइन एक्स,सुबह 8.30 रिमोट कंट्रोल,10.00 मालगुडी डेज ,दोपहर 12.00 रस्म-ए-रसोई,12.30 कहानी हमारे महाभारत की,1.00 जय माँ वैष्णव देवी,2.00 फिल्म- जो बोले सो निहाल,सायं 5.00 कहानी हमारे महाभारत की ,5.30 क्या दिल में है,6.30 अजीब,रात 8.00 जय माँ वैष्णोदेवी,8.30 दहेज,9.00 कहानी हमारे महाभारत की,9.30 अजीब,10.30 किस्मत का खेल।

जी टीवी
सुबह 9.00 सात फेरे,9.30 नागिन,10.00 विवाह,दोपहर 1.30 राखी,2.00 तीन बहुरानियाँ,2.30 झूमे जिया रे,4.30 नागिन,सायं 7.30 परिवार,रात 8.00 बनूँ मैं तेरी दुल्हन,8.30 मायका,9.00 कसम से,9.30 सात फेरे ,10.00 घर की लक्ष्मी बेटियाँ।
जी सिनेमा
सुबह 8.30 फिल्म- परवाना,दोपहर 12.00 फिल्म- महाभारत ,सायं 4.00 फिल्म- ये रास्ते हैं प्यार के ,रात 8.00 फिल्म- बादशाह।

जी मराठी
सुबह 11.30 अवंतिका,दोपहर 12.00 वहिनीसाहेब,1.30 आमही सारे खवैये,2.00 होम मिनिस्टर,2.30 अवघाची संसार,3.00 सारेगामापा,सायं 5.30 सुरताल,रात 8.00 या सुखानो या,8.30 असंभव,9.00 कळल नकळत,9.30 एकोपेक्षा एक डांस मस्ती।
स्टार प्लस
सुबह 10.00 किस देश में है मेरा दिल,10.30 हमारी देवरानी ,11.00 गृहस्थी,दोपहर 1.00 कुमकुम,2.00 करम अपना अपना,2.30 गृहस्थी,सायं 7.00 संगम,7.30 संतान,रात 8.00 राजा की आएगी बारात,8.30 किस देश में है मेरा दिल,9.00 सपना बाबुल का- बिदाई,9.30 कस्तूरी,10.00 कहानी घर-घर की,10.30 क्योंकि सास भी कभी बहू थी,11.00 कयामत।

स्टार वन
सुबह 10.00 सोनपरी,10.30 शरारत,11.00 हातिम,दोपहर 12.00 लाफ्टर चैलेंज,3.00 फिल्म- इतिहास ,रात 8.00 अन्नू की हो गई,वाह भई वाह,8.30 दिल मिल गए,9.00 मिले जब हम-तुम,9.30 लाफ्टर चैलेंज,10.30 साराभाई वर्र्सेस साराभाई।
स्टार उत्सव
सुबह 10.00 डिज्नी टाइम,दोपहर 12.30 शगुन,1.00 कहीं तो होगा ,2.00 करिश्मा का करिश्मा ,3.00 शरारत,4.00 विकराल और गबराल,सायं 5.00 कथा- श्रीकृष्ण,6.00 संपूर्ण रामायण,6.30 साँर्ईंबाबा,7.30 बा बहू और बेबी,रात 8.00 कसौटी जिंदगी की,8.30 कुमकुम,9.00 काव्यांजलि,9.30 कहीं तो होगा,10.00 डरना मना है।

फिल्मी
सुबह 10.00 फिल्म- खिलाफ,दोपहर 2.00 मेरी भैंस को अंडा क्यूँ मारा,दोपहर 3.00 फिल्म-पथ,सायं 7.00 मेरी भैंस को अंडा क्यूँ मारा?,रात 8.00 फिल्म- किशन-अर्जुन।,सोनी,सुबह 8.30 फिल्म,दोपहर 12.00 इंडियन आइडल-4,12.30 आठवाँ वचन,रात 9.00 आठवाँ वचन,9.30 बाबुल का आँगन,छूटे ना।
* ये सभी कार्यक्रम अधिकृत प्रेसनोट पर आधारित हैं। ऐनवक्त पर कार्यक्रमों में फेरबदल हो सकता है। -सं.



और भी पढ़ें :