गुरुवार, 10 जुलाई 2025
  • Webdunia Deals
  1. मनोरंजन
  2. »
  3. बॉलीवुड
  4. »
  5. मिर्च-मसाला
Written By समय ताम्रकर

चोटिल हुए अमिताभ

अमिताभ बच्चन
IFM
सुजॉय घोष की फिल्म ‘अलादीन’ के सेट पर एक्शन सीन के दौरान अमिताभ बच्चन को चोट लगी। उन्हें फौरन अस्पताल ले जा गया। एमआरआई टेस्ट के बाद अमिताभ दर्द निवारक दवाइयाँ लेकर सीधे सेट पर पहुँचे और उन्होंने बचा हुआ काम निपटाया।

युवा अवस्था में परदे पर खूब एक्शन करने वाले अमिताभ बच्चन बहुत दिनों बाद एक्शन सीन कर रहे थे। इसी फिल्म की शूटिंग के दौरान पहले भी उनकी कलाई में चोट आई थी।

शूटिंग के दौरान उपस्थित लोगों के अनुसार अमिताभ पर एक्शन दृश्य फिल्माया जा रहा था। अमिताभ को किक जमाना थी, अचानक उन्हें पीठ में तेज दर्द महसूस हुआ। जब दर्द असहनीय होने लगा तो सभी चिंतित हो गए और उन्हें फौरन अस्पताल ले जाया गया। सभी को लगा कि अब बिग-बी आराम करेंगे, लेकिन वे अस्पताल से सीधे सेट पर पहुँचे और उन्होंने शूटिंग जारी रखी।

फिल्म के निर्देशक घोष चाहते हैं कि अमिताभ इस फिल्म में वैसा ही एक्शन करें जैसा उन्होंने ‘जंजीर’ और ‘दीवार’ के लिए किया था। घोष के मुताबिक अमिताभ इस उम्र में भी बेहद फुर्तीले और ऊर्जावान हैं।