शुक्रवार, 18 जुलाई 2025
  • Webdunia Deals
  1. मनोरंजन
  2. »
  3. पर्यटन
  4. »
  5. ताज़ा खबर
  6. पर्यटकों के लिए बनेगा हराभरा गोवा
Written By भाषा

पर्यटकों के लिए बनेगा हराभरा गोवा

गोवा तट
FILE

गोवा सरकार ने इस तटीय राज्य के सौंदर्य संरक्षण की आगामी सभी परियोजनाओं में हरित अवधारणा को लागू करने का फैसला किया है। राज्य के पर्यटन मंत्री दिलीप पारूलेकर ने एक गोष्ठी में कहा, ‘पिछले आठ-नौ माह से हम अपनी परियोजनाओं में हरित अवधारणा को लागू करने की कोशिश कर रहे हैं। ऐसा हम अपनी आगामी परियोजनाओं में भी करते रहेंगे।’

‘राइडिंग द नेक्स्ट वेव ऑफ ग्रीन प्रैक्टिसेज’ विषय पर यह गोष्ठी भारतीय उद्योग परिसंघ (सीआईआई) ने आयोजित की थी।

FILE
मंत्री ने कहा कि पर्यटन स्थलों पर ‘हरित शौचालय’ बनाए जाएंगे। उन्होंने कहा, ‘इन शौचालयों के निर्माण और देखरेख के दौरान आसपास के पर्यावरण पर न्यूनतम प्रभाव पड़ता है।’

पारूलेकर ने कहा कि मंत्रालय आगामी परियोजनाओं में सौर उर्जा का भी इस्तेमाल करना चाहता है। इनमें से अधिकतर परियोजनाएं सूर्य की रोशनी पाने वाले समुद्री तटों के लिए हैं।

उन्होंने कहा, ‘हम हरित गोवा के लिए प्रयास कर रहे हैं।’ उन्होंने साथ ही यह भी कहा कि राज्य में फैले कचरे को जल्दी ही साफ करवा दिया जाएगा। (भाषा)