suvichar

Weather Update : दिल्ली-एनसीआर में बारिश के बाद आंधी का कहर, कई पेड़ उखड़े, यातायात प्रभावित

Updated: सोमवार, 23 मई 2022 (13:53 IST)
दिल्ली-एनसीआर में मौसम सुहाना हो गया है। पिछले 2 दिन से बारिश होने से लोगों को गर्मी से काफी राहत मिली है। इसके अलावा तेज हवाएं भी चल रही हैं और कई हिस्सों में सड़कों पर पेड़ भी गिरे पड़े हैं। खराब मौसम के कारण दिल्ली हवाईअड्डे पर उड़ानों का परिचालन प्रभावित हुआ है। 24 और 25 मई को भी मौसम के ऐसा ही रहने की संभावना है। इसे देखते हुए भारतीय मौसम विज्ञान विभाग ने ऑरेंज अलर्ट भी जारी कर दिया गया है।

खबरों के अनुसार, दिल्ली-एनसीआर में सोमवार की सुबह से ही गरज और चमक के साथ बारिश हो रही है। इसके अलावा तेज हवाएं भी चल रही हैं और कई हिस्सों में सड़कों पर पेड़ भी गिरे पड़े हैं। दिल्ली-एनसीआर में भीषण गर्मी से लोग काफी परेशान थे।

रोजाना बढ़ रहे तापमान से लोगों का घर से बाहर निकलना मुश्किल हो गया था, हालांकि इसी बीच पिछले 2 दिन से मौसम में बदलाव देखा जा रहा है। हवाओं के साथ रुक-रुककर हो रही बारिश से गर्मी से राहत मिली है। इस बीच भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने अगले 2 घंटे के दौरान दिल्ली-एनसीआर और आसपास के इलाकों में 50 से 90 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं और धूलभरी आंधी चलने की संभावना जताई है।

24 मई को भी मौसम के ऐसा ही रहने की संभावना है, जिसके लिए अलर्ट जारी हुआ है। वहीं नोएडा में भी सोमवार और मंगलवार को गरज के साथ बारिश की संभावना जताई गई है। बारिश का असर विमान सेवाओं पर भी पड़ा है। दिल्ली एयरपोर्ट के मुताबिक, खराब मौसम के कारण दिल्ली हवाईअड्डे पर उड़ानों का परिचालन प्रभावित हुआ है।
फोटो सौजन्‍य : टि्वटर

Show comments

SCO Summit : पाकिस्तान ने PM मोदी की फोटो की क्रॉप, वीडियो भी काटा, भारत ने दिखाया पूरा सच

Bristy Mukherjee Death : ममता बनर्जी की भतीजी बृष्टि मुखर्जी की मौत, घर में फंदे से लटका मिला शव, शिक्षक भर्ती मामले में गई थी नौकरी, जांच शुरू

NEET प्रदर्शन पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, दिल्ली समेत 5 राज्यों में FIR रद्द; CJP नहीं करेगी प्रोटेस्ट

Redmi Note 17 Pro Max 5G India Launch: भारत में जल्द दस्तक देगा Xiaomi का नया स्मार्टफोन, 10,000mAh बैटरी समेत मिलेंगे ये दमदार फीचर्स

नेपाल बाढ़ की तबाही का खौफनाक मंजर: एक घर के मलबे से मिले 23 शव, 4000 से ज्यादा लोग अब भी लापता

सभी देखें

Top News 2 September: 19 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट, राम मंदिर को मिलेगा पहला CEO; ईरान पर अमेरिकी हमले से बढ़ा तनाव

Priya Adhikari कौन हैं , नेपाल बाढ़ के बीच 6 दिन में किए 100 रेस्क्यू मिशन, सैकड़ों जिंदगियां बचाईं

मथुरा में जन्माष्टमी पर्व को भव्य और दिव्य बनाने की तैयारियां अंतिम चरण में, भक्ति के साथ तकनीक का होगा संगम

सीएम डॉ. मोहन यादव ने 41 हजार करोड़ रुपये के कार्यों को दी स्वीकृति, जानें कैबिनेट ने और क्या-क्या लिए निर्णय?

India-Russia Defence Deal : भारत को S-500 और Su-57 की पेशकश, रूस ने बढ़ाया रक्षा सहयोग का हाथ

अगला लेख