Hanuman Chalisa

शुजात बुखारी की हत्या में शामिल एक आतंकी गिरफ्तार, तीन की पहचान

Updated: शुक्रवार, 15 जून 2018 (20:42 IST)
श्रीनगर। कश्मीर के वरिष्ठ पत्रकार तथा अंग्रेजी अखबार राइजिंग कश्मीर के एडिटर इन चीफ शुजात बुखारी तथा उनके दो पीएसओ की हत्या करने वाले आतंकियों की तलाश में जुटी पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
 
पुलिस ने शक्रवार को ही आतंकी की फोटो शेयर कर उसकी पहचान के लिए स्थानीय लोगों से मदद मांगी थी। जिसके बाद मिली खुफिया इनपुट के आधार पर उसे गिरफ्तार किया गया। आतंकी की पहचान श्रीनगर के रहने वाले जुबैर के तौर पर हुई है। पुलिस ने उसे पिस्टल के साथ गिरफ्तार किया है। 
 
जम्मू कश्मीर पुलिस के आईजी स्वयं प्रकाश वानी ने प्रेस कांफ्रेंस करके इस बात की जानकारी दी। उन्होंने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि पत्रकार शुजात बुखारी की हत्या में शामिल चौथे आतंकी की पहचान कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।
 
राइजिंग कश्मीर अखबार के संपादक शुजात बुखारी के हत्यारों की पुलिस ने पहचान कर ली है। तीनों हत्यारे लश्कर के आतंकी हैं, जिनमें कुछ समय अस्पताल में फरार आतंकी नवीद जट भी शामिल है। इस बीच, पुलिस ने तीनों आतंकियों के फुटेज जारी कर लोगों से मदद मांगी है।
 
सूत्रों की मानें तो घटना स्थल पर लगे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आतंकियों की पहचान कर ली गई है। उन्होंने बताया कि एक बाइक पर सवार होकर आए तीनों आतंकी लश्कर से जुड़े हुए हैं। इनकी पहचान अबू उसामा, नवी जट और मेहाराजुद्दी बांगरू के तौर पर की गई है।
 
सूत्रों ने बताया कि नवीद जट वही शख्स है, जो कुछ समय पहले सुरक्षाबलों को चकमा देकर अस्पताल से फरार हो गया था। 
सूत्रों ने बताया कि आतंकियों ने बुखारी की मौत को सुनिश्चित करने के लिए 15 गोलियां चलाई। ताकि उनके बचने की संभावना नहीं रहे। उन्होंने कहा, स्थानीय लोगों के गुस्से को देखते हुए लश्कर तथा हिज्बुल मुजाहिदीन ने घटना में अपना हाथ होने से इनकार कर दिया है।
वायरल तस्वीरों में आतंकी उनकी पिस्टल निकालते देखा गया था। उन्होंने बताया कि जांच के लिए एसआईटी टीम का गठन कर दिया गया है। जिसकी नेतृत्व डीआईजी श्रीनगर कर रहे हैं। पुलिस उन हत्यारों की तस्वीर तक पहुचंने में कामयाबी रही, जिन्होंने इस वारदात को अंजाम दिया। हमलावार नीली रंग की पल्सर बाइक पर सवार थे। पुलिस ने शुक्रवार को चौथे आतंकी की भी तस्वीर जारी करते हुए उसकी पहचान के लिए स्थानीय लोगों से मदद मांगी थी।
 
पुलिस ने वीरवार को घटना के बाद तीन आतंकियों की फोटो जारी की थी। जिसमें गाड़ी चला रहा युवक हेलमेट पहने है जबकि पीछे बैठने वाले युवक ने मास्क लगा रखा है। बीच में बैठे युवक का चेहरा नहीं दिख रहा है। पुलिस ने कोठीबाग पुलिस स्टेशन, पीसीआर श्रीनगर या फिर पुलिस कंट्रोल रूम में इन संदिग्धों के बारे में सूचना देने को कहा है। साथ ही कहा है कि सूचना देने वाले का नाम गोपनीय रखा जाएगा।
 
गौरतलब है कि वीरवार शाम करीब सात बजे शुजात जैसे ही प्रेस एन्क्लेव से जैसे ही वह अपनी गाड़ी से जाने लगे तो आतंकियों ने गाड़ी को घेरकर अंधाधुंध गोलियां बरसाईं। इसके बाद आतंकी मौके से फरार हो गए। बताते हैं कि चार आतंकियों ने बिल्कुल करीब से गोलियां बरसाईं।
 
इस बीच पुलिस ने तीनों आतंकियों की तस्वीर जारी कर लोगों से मदद मांगी है। गुरुवार देर रात जारी तस्वीर सीसीटीवी फुटेज से लिया गया था। हालांकि, उनके चेहरे दिखाई नहीं दे रहे थे। तीनों मोटरसाइकिल पर सवार हैं। मोटरसाइकिल सवार हेलमेट पहने हुए था और उसके पीछे बैठे एक व्यक्ति ने अपनी पहचान छुपाने के लिए नकाब लगाया हुआ था। मोटरसाइकिल पर बीच में बैठा तीसरा हमलावर दूसरी ओर झुका हुआ था, ताकि सीसीटीवी में उसकी तस्वीर कैद नहीं हो सके।

Show comments

CJP आंदोलन के बीच CBI का बड़ा खुलासा, NEET-UG पेपर लीक केस में संजीव मुखिया के खिलाफ नहीं मिला कोई सबूत

Kia Syros EV भारत में लॉन्च, शुरुआती कीमत 13.49 लाख रुपए एक चार्ज में मिलेगी 526 किमी की रेंज

Samsung Galaxy Z Fold8, Fold8 Ultra और Flip8 लॉन्च: दमदार AI फीचर्स, नया डिजाइन और शानदार कैमरा के साथ आए नए फोल्डेबल स्मार्टफोन

गुजरात में बारिश का तांडव, वलसाड में 36 इंच, 7 ट्रेनें रद्द, सेना अलर्ट पर

सोनम रघुवंशी को सुप्रीम कोर्ट से लगा बड़ा झटका, जब्त हुई जमानत, 3 माह में करना होगा सरेंडर

सभी देखें

ईरान से युद्ध पर अमेरिका 37.5 अरब डॉलर फूंक चुका, 67 अरब डॉलर और चाहिए

LIVE: CJP का आज देशभर में प्रदर्शन, सरकार से भी होगी बात

CJP Protest : दिल्ली में आज भी 17 मेट्रो स्टेशन बंद, इन 3 स्टेशनों पर जारी रहेगी इंटरचेंज की सुविधा

26 दिन बाद खत्म हुआ सोनम वांगचुक का अनशन, CJP का प्रदर्शन जारी

PM मोदी का छात्रों के नाम Video संदेश, पेपर लीक पर और सख्त होगा कानून, कैबिनेट लाएगी नया बिल

अगला लेख