1. समाचार
  2. मुख्य ख़बरें
  3. प्रादेशिक
  4. security guard got income tax notice of 1.14 crore

इनकम टैक्स विभाग की लापरवाही आई सामने, सुरक्षा गार्ड को थमाया 1.14 करोड़ का नोटिस

Income Tax Department
कल्याण (मुंबई)। सरकारी विभागों में लापरवाही आम किस्से हैं। इससे आम जनता काफी पीड़ित व प्रताडि़त रहती है। इसी प्रकार की एक एक अजीब-सी मुंबई से सटे कल्याण से खबर सामने आई है। हाउसकीपिंग और सुरक्षा गार्ड की नौकरी करने वाले एक शख्स को इनकम टैक्स विभाग की ओर से 1 करोड़ 14 लाख रुपए का नोटिस भेजा गया है।
 
यह नोटिस पाकर यह सुरक्षा गार्ड तो हैरान ही रह गया। उनका नाम चंद्रकांत वरक है। 56 साल के चंद्रकात वरक का कहना है कि जितना टैक्स भरने को कहा जा रहा है, उतने पैसे तो उन्होंने जिंदगी में बस टीवी में ही देखे हैं। यह नोटिस जब मिला तो उनके पैरों तले जमीन खिसक गई।
 
जब चंद्रकांत वरक अपनी शिकायत लेकर इनकम टैक्स विभाग पहुंचे और पूछताछ की तो जवाब सुनकर वे और हैरान हुए। उन्हें कहा गया कि उनके पैन कार्ड नंबर का इस्तेमाल करते हुए विदेशों में शॉपिंग की गई है। मामला विचाराधीन हैं और जांच जारी है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta
अगला लेख
अमित शाह ने किए बाबा बैद्यनाथ के दर्शन, पंचोपचार पूजा भी की