मंगलवार, 15 जुलाई 2025
  • Webdunia Deals
  1. खबर-संसार
  2. समाचार
  3. प्रादेशिक
  4. School bus trapped in water, Policemen saved 70 children
Written By
Last Modified: नई दिल्ली , शुक्रवार, 2 सितम्बर 2016 (08:51 IST)

बस में घुसा पानी, पुलिसकर्मियों ने बचाई 70 बच्चों की जान

School bus
नई दिल्ली। दक्षिण दिल्ली में एक पीसीआर टीम की चुस्ती-फुर्ती से उस समय एक खतरनाक स्थिति टल गई जब टीम ने पुल प्रह्लादपुर में पानी में फंसी स्कूल बस से 70 बच्चों एवं दो शिक्षिकाओं को सुरक्षित निकाला।
 
अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (पीसीआर) आर के बंसल ने कहा, 'स्कूल बस में करीब 70 बच्चे और दो शिक्षिकाएं थीं। वे मदद के लिए चिल्ला रहे थे क्योंकि पानी उनकी बस में घुस गया था। बस खराब हो गई थी। बस के अंदर पानी का स्तर बढ़ रहा था।'
 
बंसल के अनुसार भारी वर्षा की वजह से सुबह में एमबी रोड पर पुल प्रह्लादपुर अंडरपास में कई फुट पानी जमा हो गया था। उस पानी में फरीदाबाद सेक्टर 46 की इचर स्कूल की बस फंस गयी। पुलिस को करीब पौने दस बजे पीसीआर कॉल आया। पीसीआर वैन तत्काल मौके पर भेजी गई।
 
पीसीआर वैन के कर्मी हेडकांस्टेबल मुरारी लाल और एएसआई छोखे लाल ने हिम्मत से काम लिया और उन्हें बचाया। मुरारी लाल ने पानी में उतर कर छोखे लाल की मदद से बच्चों को कंधे पर उठा उठा कर बाहर निकाला। (भाषा) 
 
ये भी पढ़ें
रिन्यू किया जाकिर नाइक के एनजीओ का लाइसेंस, चार अधिकारी निलंबित